КГК будет постоянно контролировать реализацию белорусских товаров. 21.by

КГК будет постоянно контролировать реализацию белорусских товаров

08.10.2009 13:51 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Председатель Комитета государственного контроля Зенон Ломать сообщил журналистам, что вопрос о реализации белорусских товаров будет постоянно находиться на государственном контроле. Об этом пишет БелаПАН.

"Тема продвижения белорусских товаров и минимизации импорта для нас очень важна. Мы ей занимаемся ежедневно и ежечасно", — сказал Ломать. Он подчеркнул, что субъекты хозяйствования в торговле "если не уговорим, то заставим, чтобы белорусские товары были на полках". "Мы не против импорта, но в разумных пределах. Засилья импорта быть не должно. Наш народ, мне кажется, перестраивается в плане предпочтения белорусской продукции", — сказал Ломать.

Он также опроверг информацию российских СМИ о том, что в Беларуси якобы существует распоряжение изымать из торговой сети товары российского производства. "Некоторые товары берут для проведения экспертиз соответствующие структуры", — пояснил он.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Председатель Комитета государственного контроля Зенон Ломать сообщил журналистам, что вопрос о реализации белорусских товаров будет постоянно находиться на государственном контроле.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика