Федеральный банк ФРГ получил контроль над немецкими финансовыми институтами . 21.by

Федеральный банк ФРГ получил контроль над немецкими финансовыми институтами

09.10.2009 10:37 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В ходе переговоров по созданию коалиционного правительства немецкие консерваторы из ХДС/ХСС и либералы из СвДП решили передать контроль над деятельностью финансовых институтов страны Федеральному банку ФРГ, сообщает DW-WORLD.

Ранее этим занималось федеральное управление финансового надзора Германии (BaFin). Отмечается, что окончательно детали передачи контроля от BaFin к Федеральному банку будут проработаны в ходе дальнейших переговоров.

В частности, пока остается неизвестным, будет ли входить в полномочия Федерального банка и контроль над страховыми компаниями, который в настоящее время осуществляет BaFin, или нет.

Напомним, что переговоры по созданию коалиционного правительства между консерваторами и либералами были начаты 5 октября. Одной из главных тем, является реформа налогообложения. Стороны согласны в необходимости снижения налогов, однако расходятся во взглядах на реализацию задуманного.

Либералы выступают за радикальное упрощение системы налогообложения и введения трехступенчатого налога: 10 процентов с доходов до 20 тысяч евро, 25 - с доходов до 50 тысяч и 35 процентов, начиная с 50 тысяч. Консерваторы считают это предложение слишком радикальным.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В ходе переговоров по созданию коалиционного правительства немецкие консерваторы из ХДС/ХСС и либералы из
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика