Таможенный союз откроет новые рынки для чешской продукции - посол Чехии. 21.by

Таможенный союз откроет новые рынки для чешской продукции - посол Чехии

07.07.2010 11:33 — Новости Экономики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

7 июля, Минск /Татьяна Полежай - БЕЛТА/. Начало работы Таможенного союза Беларуси, Казахстана и России откроет новые рынки для чешской продукции. Такое мнение высказал сегодня на пресс-конференции Чрезвычайный и Полномочный Посол Чешской Республики в Беларуси Йиржи Карас, передает корреспондент БЕЛТА.

Дипломат выразил надежду, что в рамках Таможенного союза чешским товарам будет проще попадать на рынки Казахстана и России, а работа этого нового образования не скажется на торгово-экономических отношениях Беларуси и Чехии. "Нам очень не хотелось бы, чтобы хорошо развивающийся товарооборот между Беларусью и Чехией приостановился", - отметил он.

Как отразится работа Таможенного союза на экономическом сотрудничестве Беларуси и Чехии, покажет время, считает посол. "Увидим, нам очень интересно", - сказал он. Йиржи Карас также добавил, что чешские предприниматели очень заинтересованы в сотрудничестве с Беларусью.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Дипломат выразил надежду, что в рамках Таможенного союза чешским товарам будет проще попадать на рынки Казахстана и России, а работа этого нового образования не...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика