Продолжается увеличение роста продаж нетрадиционных видов штор

27.04.2011 18:32 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Продолжается увеличение роста продаж нетрадиционных видов штор
Как показали недавние исследования специалистов, продажи нетрадиционных видов штор увеличиваются на 5-7 % ежегодно. Это неплохой показатель, особенно с учетом того, что рост продолжался и в период мирового экономического кризиса.

Шторы на современном рынке

Давайте рассмотрим поподробнее, почему же популярность нетрадиционных видов штор растет. Жалюзи, несмотря на возлагаемые на них надежды, не прижились на отечественном рынке. Дело в том, что в сознании наших граждан они ассоциируются с холодными и официальными государственными учреждениями – школами, больницами.

Дома же всем хочется погрузиться в уютную теплую обстановку, тем более, что мода на лаконичный хай-тек уже давно прошла. Портьеры, тюль, гардины многим кажутся устаревшими, тем более они оптически «съедают» пространство, требуют регулярной стирки, мнутся и выцветают. Теперь же на смену жалюзи, гардинам пришли японские, Римские шторы, рулонные шторы.

Разнообразие нетрадиционных видов штор

Если рулонные шторы уже довольно плотно обосновались на отечественном рынке, то японские только начинают завоевывать доверие покупателей. Они представляют собой прямоугольные полотна, ширина которых не превышает один метр. Материалом для их изготовления служат бамбук, специальная бумага или ткань. Внешне японские шторы – это вертикальные полосы, которые расположены поочередно на одном общем карнизе. Управлять их положением можно при помощи шнурка, ручки. Еще один вариант использования японских штор – это применение их в качестве перегородки с целью зонировать пространство. Также они прекрасно подходят для тех случаев, когда в интерьере нужно акцентировать внимание на текстиле, необычном орнаменте, расцветке – ведь японские шторы не образуют складок, значит, рисунок на них не будет деформироваться. Продажа японских штор – перспективное направление, особенно, учитывая неугасимую моду на Страну Восходящего Солнца.

Не менее популярны и римские шторы. История их появления уходит своими корнями еще к периоду расцвета античных цивилизаций, однако опыт предков многие с удовольствием используют и сейчас. Управление такими шторами также происходит при помощи системы шнуров, в сложенном виде римские занавески представляют собой равномерные складки, которые наслаиваются друг на друга.

 
 
 

РЕКЛАМА