Склады полны, заявки выполняются

21.05.2011 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

ОАО «Белбакалея» Минторга усилило контроль за выполнением заявок торговых организаций и отпуска продовольственных товаров с оптовых баз, передает БЕЛТА.

— Принимаются оперативные меры по организации самовывоза продукции крупными торговыми центрами, организована двухсменная работа фасовочной фабрики. Делается все возможное для того, чтобы магазины розничной сети республики бесперебойно обеспечивались продуктами питания, в том числе социально значимыми, первой необходимости и повышенного спроса, — пояснила заместитель генерального директора предприятия Светлана Лазовская.

Вместе с тем она отметила, что если в обычное время предприятия и оптовые базы «Белбакалеи» получали заявку торговых организаций на отгрузку от 160 до 200 т продукции в сутки, то в настоящее время эти заявки возросли до 520 т в сутки.

— Мы предложили крупным торговым центрам забирать товар самовывозом, чтобы ускорить доставку продукции в торговую сеть, и они пошли на это, — сказала заместитель генерального директора ОАО «Белбакалея».

По утверждению Светланы Лазовской, в настоящее время на предприятиях «Белбакалеи» имеется в полном объеме весь ассортимент продуктов питания и достаточны их запасы, чтобы осуществлять бесперебойные поставки в розничную сеть. Организована почти круглосуточная фасовка.

На складах сосредоточены большие объемы запасов плодоовощных консервов, соленых и маринованных огурцов, помидоров, различных салатов, консервированного зеленого горошка, кукурузы белорусского производства, соков — почти 40 вагонов, этого количества вполне хватит до сбора нового урожая.

 

Салат с консервированной кукурузой

 

Предприятия ОАО «Белбакалея» имеют в необходимом количестве сахар, муку, крупы, макароны, соль, растительное масло, плодоовощные консервы, детское питание. Запасы составляют более чем месячный уровень объемов их потребления, исходя из анализа среднемесячной реализации в период с апреля 2010 года по апрель 2011 года. А по отдельным позициям — по товарам длительного срока реализации — имеются остатки на складах для обеспечения бесперебойной торговли более 2—3 месяцев.

 
 
 

РЕКЛАМА