МНС Беларуси предлагает усилить ответственность нанимателей за выплату зарплаты в конвертах. 21.by

МНС Беларуси предлагает усилить ответственность нанимателей за выплату зарплаты в конвертах

08.08.2013 15:28 — Новости Экономики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

МНС Беларуси предлагает усилить ответственность нанимателей за выплату зарплаты в конвертах
8 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. МНС Беларуси предлагает принять законодательный акт, который возложит ответственность на недобросовестных нанимателей за неуплату платежей при выплате зарплаты в конвертах. Об этом сегодня сообщил во время брифинга министр по налогам и сборам Беларуси Владимир Полуян, передает корреспондент БЕЛТА.

При выявлении фактов выплаты заработной платы в конвертах сложно собрать доказательства совершенного правонарушения, констатировал министр. "Трудности заключаются и в том, что когда наемный работник дает показания о выплате ему неофициальной зарплаты, то обязанность по уплате подоходного налога возлагается на него, а не на нанимателя, получившего незаконный доход за счет сокрытия платежей в Фонд социальной защиты населения. Предлагается принять законодательный акт, который устранит обозначенную проблему", - отметил Владимир Полуян.

За 2012 год и первое полугодие 2013-го налоговыми проверками факты выплаты заработной платы в конвертах установлены у 2 тыс. субъектов предпринимательства, в связи с чем им дополнительно предъявлено налогов и санкций на общую сумму более Br16 млрд.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
При выявлении фактов выплаты заработной платы в конвертах сложно собрать доказательства совершенного правонарушения, констатировал министр.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика