МНС Беларуси призывает бизнес-союзы к взаимодействию в борьбе с лжепредпринимательством. 21.by

МНС Беларуси призывает бизнес-союзы к взаимодействию в борьбе с лжепредпринимательством

08.08.2013 16:10 — Новости Экономики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

8 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Министерство по налогам и сборам Беларуси призывает бизнес-союзы к взаимодействию в борьбе с лжепредпринимателями. Об этом сегодня заявил во время брифинга министр по налогам и сборам Беларуси Владимир Полуян, передает корреспондент БЕЛТА.

Министерство по налогам и сборам высоко оценивает достигнутый уровень сотрудничества с бизнес-союзами в вопросе совершенствования налогового законодательства. Предложения, поступающие непосредственно из предпринимательской среды, нередко становились ключом к решению самых разных проблем оптимизации налоговой нагрузки и упрощения налогового администрирования, констатировал министр.

"В то же время одним из эффективных путей расширения функционала бизнес-союзов могла бы стать их активная работа с субъектами хозяйствования по профилактике случаев уклонения от налогообложения, предотвращению практики лжепредпринимательства", - подчеркнул министр. По его словам, содействие уплате налогов в полном объеме способствовало бы установлению равных условий хозяйствования, устранению проблемы недобросовестной конкуренции и, как следствие, более полной защите интересов предпринимателей, что является уставной целью абсолютно каждого делового предпринимательского объединения.

Каждый пятый субъект хозяйствования, с даты государственной регистрации которого не прошло двух лет, внесен МНС в реестр организаций с повышенным риском совершения правонарушений в экономической сфере, констатировал министр.

"Определенные превентивные меры со стороны бизнес-союзов в отношении недобросовестных субъектов станут серьезным подспорьем в борьбе с лжепредпринимательством. Кроме того, совместная деятельность налоговой службы и бизнес-союзов по борьбе с лжепредпринимательством способна стать еще одной ступенью развития государственно-частного партнерства, предполагающего взаимное доверие и защиту встречных интересов", - отметил Владимир Полуян.

Министерство по налогам и сборам готово обсуждать возможные способы взаимодействия с бизнес-союзами по решению этих вопросов, подчеркнул министр.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Предложения, поступающие непосредственно из предпринимательской среды, нередко становились ключом к решению самых разных проблем оптимизации налоговой нагрузки...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика