МНС создает систему дистанционного контроля кассового оборудования. 21.by

МНС создает систему дистанционного контроля кассового оборудования

08.08.2013 20:56 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

МНС Беларуси создает систему дистанционного контроля кассового оборудования. Об этом сегодня сообщил во время брифинга министр по налогам и сборам Владимир Полуян, передает БЕЛТА.

«Министерством прорабатывается реализация поручения главы государства по активизации борьбы с коррупцией и экономическими преступлениями в сфере розничного товарооборота путем создания системы контроля кассового оборудования, базирующейся на современных информационных технологиях и специальной телеметрической сети передачи данных посредством использования цифрового стандарта сотовой связи», — сказал министр.

Владимир Полуян отметил, что создание системы позволит организовать дистанционный контроль за деятельностью субъектов хозяйствования при осуществлении розничной продажи товаров и оказании услуг. «Внедрение системы обеспечит переход на принципиально новый подход к контролю за полнотой учета выручки, повышение эффективности контроля и увеличение добровольных налоговых поступлений в бюджет. Возможности системы позволят оперативно выявлять скрывающих выручку субъектов хозяйствования и адресно в отношении них проводить контрольные мероприятия», — подчеркнул он.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  МНС Беларуси создает систему дистанционного контроля кассового оборудования.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика