Белорусские эксперты работают с АКФ ЕврАзЭС по оценке выполнения условий получения 6-го транша. 21.by

Белорусские эксперты работают с АКФ ЕврАзЭС по оценке выполнения условий получения 6-го транша

12.12.2013 15:42 — Новости Экономики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Белорусские эксперты работают с АКФ ЕврАзЭС по оценке выполнения условий получения 6-го транша
12 декабря, Минск /Анна Кот - БЕЛТА/. Белорусские эксперты работают с Антикризисным фондом ЕврАзЭС по оценке выполнения условий получения 6-го транша кредита фонда. Об этом сообщил сегодня журналистам в Палате представителей заместитель министра финансов Максим Ермолович, передает корреспондент БЕЛТА.

"Мы активно работаем с Антикризисным фондом по оценке экономической ситуации, ждем заседания Совета фонда, на котором будут приняты некие решения", - сказал Максим Ермолович. Вместе с тем замминистра пока затруднился назвать дату заседания, поскольку она еще не определена. Ранее его проведение планировалось на 10 декабря.

В июне Совет Антикризисного фонда ЕврАзЭС одобрил представленное белорусской стороной письмо о намерениях, выполнение параметров которого является условием для выделения Беларуси шестого транша кредита фонда.

Новым контрольным показателем для предоставления Беларуси шестого транша кредита Антикризисного фонда ЕврАзЭС стал параметр по приросту требований банков к экономике как один из важнейших монетарных показателей, характеризующих ситуацию в денежно-кредитной сфере. Вместе с тем принятие решения о выделении Республике Беларусь шестого транша кредита Антикризисного фонда ЕврАзЭС зависит от выполнения целого перечня контрольных и индикативных монетарных и бюджетно-налоговых показателей, а также принимаемых правительством и Национальным банком мер, направленных на поддержание макроэкономической стабильности в стране.

Совет Антикризисного фонда ЕврАзЭС 4 июня 2011 года одобрил выделение Беларуси финансового кредита в объеме $3 млрд. С учетом пятого транша в целом стране перечислено $2 млрд. 560 млн. средств указанного кредита на цели поддержания платежного баланса и пополнения международных резервов. Поступление 6-го транша ожидается до конца года.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
"Мы активно работаем с Антикризисным фондом по оценке экономической ситуации, ждем заседания Совета фонда, на котором будут приняты некие решения", - сказал Максим...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика