Ядерная энергетика составит 40% энергобаланса Беларуси. 21.by

Ядерная энергетика составит 40% энергобаланса Беларуси

12.12.2013 16:42 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

С пуском атомной электростанции доля ядерной энергетики в энергетическом балансе Беларуси составит около 40%. Об этом говорил заместитель директора Департамента по ядерной энергетике Министерства энергетики Беларуси Василий Полюхович, сообщает БЕЛТА.

«Благодаря вводу в эксплуатацию Белорусской атомной электростанции снизится доля используемого для выработки электроэнергии газа. Это приведет наш энергетический баланс в нормальное состояние - во многих странах принято, чтобы ни один источник не доминировал в производстве электроэнергии, а все распределялось между различными источниками», - подчеркнул он.

Василий Полюхович также отметил, что собственная АЭС позволит Беларуси и диверсифицировать топливо, и повысить энергетическую безопасность страны, поскольку атомная станция даст возможность получать бесперебойную выработку электроэнергии в течение одного года как минимум. «Запасов топлива на станции хватает на один год, а за год можно решить любые вопросы и не так зависеть от колебаний цен на энергоносители на рынке», - добавил он.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
С пуском атомной электростанции доля ядерной энергетики в энергетическом балансе Беларуси составит около 40%.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика