Беларусь высоко ценит опыт и качество работы строительных компаний Турции - посол. 21.by

Беларусь высоко ценит опыт и качество работы строительных компаний Турции - посол

12.12.2013 18:12 — Новости Экономики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Валерий Колесник
12 декабря, Стамбул /Екатерина Маркович - БЕЛТА/. Беларусь высоко ценит потенциал и опыт строительных компаний Турции, работающих на белорусском рынке. Об этом сообщил Чрезвычайный и Полномочный Посол Беларуси в Турции Валерий Колесник на церемонии награждения председателя совета правления акционерной компании "Эмсаш" (Турция) Али Рыза Арслана орденом Почета, которая состоялась сегодня в Стамбуле, передает корреспондент БЕЛТА.

"Хочу заверить, что белорусское правительство очень высоко ценит потенциал, опыт и качество работ, выполняемых турецкими строительными компаниями, которые работают в Беларуси. Среди этих компаний, несомненно, "Эмсаш", - отметил дипломат.

По его информации, 12 лет назад эта компания реализовала один из первых проектов в Беларуси по строительству гостиницы "Минск", в текущем году специалисты "Эмсаш" закончили возведение еще одной современной гостиницы "Президент-отель", которая также находится в центре белорусской столицы. "Эти объекты стали новыми символами Минска. Это вклад, который "Эмсаш" внес в создание нового облика столицы Беларуси", - считает Валерий Колесник.

Посол выразил надежду, что орден Почета станет дополнительным стимулом для компании "Эмсаш" продолжать работать на белорусском рынке. Дипломат также пригласил другие турецкие компании более активно входить на рынок Беларуси.

Али Рыза Арслан в свою очередь отметил, что присуждение ордена Почета является для него показателем успеха, которого удалось добиться компании "Эмсаш". "Когда мы начинали свою работу, мы были уверены, что добьемся успеха, потому что наша главная цель - оставить за собой хорошее наследие для будущих поколений. Наша компания работает на рынке Беларуси более 10 лет, и все это время мы работаем с большим энтузиазмом", - подчеркнул он.

Президент Беларуси Александр Лукашенко 1 ноября 2013 года наградил председателя совета правления акционерной компании "Эмсаш" Али Рыза Арслана орденом Почета за значительный вклад в реализацию белорусско-турецких инвестиционных проектов и укрепление сотрудничества между Беларусью и Турцией.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
"Хочу заверить, что белорусское правительство очень высоко ценит потенциал, опыт и качество работ, выполняемых турецкими строительными компаниями, которые...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика