Беларусь перспективна для турецких инвестиций - Онгорен. 21.by

Беларусь перспективна для турецких инвестиций - Онгорен

12.12.2013 20:58 — Новости Экономики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

12 декабря, Стамбул /Екатерина Маркович - БЕЛТА/. Беларусь относится к странам, перспективным для турецких инвестиций. Об этом сообщил корреспонденту БЕЛТА сопредседатель Белорусско-турецкого совета делового сотрудничества с турецкой стороны Гюрсель Онгорен.

"Сегодня белорусское правительство поощряет иностранные инвестиции, в том числе из Турции. На что сфокусированы турецкие инвесторы? В первую очередь они нацелены на Европу, затем на страны Каспийского региона - Азербайджан, Туркменистан, Казахстан и другие. Перспективным направлением для инвестирования являются и такие страны, как Беларусь, Литва, Эстония и Латвия. Беларусь перспективна для турецких вложений", - отметил сопредседатель совета.

Гюрсель Онгорен считает, что торгово-экономические отношения Беларуси и Турции в настоящее время улучшаются. Объем торговли между странами четыре года назад составлял всего $200 млн., два года назад - около $400 млн. "Я надеюсь, что в течение следующих двух лет товарооборот повысится до $600-700 млн. за счет экспортных и импортных операций, строительных проектов", - сказал он.

Говоря о возможном выходе взаимоотношений Беларуси и Турции на качественно новый уровень, эксперт высказал мнение, что на это потребуется время, так как экономические системы двух стран несколько отличаются. "Турция стремится к европейской интеграции, Беларусь в свою очередь является членом Таможенного союза с Россией и Казахстаном, поэтому наши системы отличаются. Если эти системы будут двигаться вместе и интегрироваться, то белорусско-турецкие отношения значительно улучшатся", - считает Гюрсель Онгорен.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Гюрсель Онгорен считает, что торгово-экономические отношения Беларуси и Турции в настоящее время улучшаются. Объем торговли между странами четыре года назад...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика