Минторг зовет предпринимателей в село. 21.by

Минторг зовет предпринимателей в село

20.03.2014 22:00 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минторг призывает частных предпринимателей активизировать деятельность в сфере бытовых услуг в селах. Об этом заявил министр торговли Валентин Чеканов, передает БЕЛТА.

Как отметил Валентин Чеканов, министерство основное внимание уделяет селу. "Там, конечно, есть вопросы с кадрами - молодежь не всегда задерживается в районе. Фотографа, часовщика иногда не так легко подобрать", - поделился министр. По его мнению, в республике "нужно заинтересованно относиться к тем людям, которые желают работать на селе".

По данным Минторга, из областных бюджетов в 2013 году организациям бытового обслуживания было выделено Br23,4 млрд для выполнения социальных стандартов в сельской местности. Предоставлена также финансовая поддержка на Br31 млрд в виде ссуд, в том числе возвратных, льготных кредитов, налоговых льгот. В обеспечении стандартов в селах Беларуси участвуют 25 комплексных приемных пунктов, принадлежащих 14 субъектам негосударственной формы собственности (в Гомельской области - 13 КПП, в Минской - 10, в Витебской - 2).



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Минторг призывает частных предпринимателей активизировать деятельность в сфере бытовых услуг в селах.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика