Канадцев и американцев обуют в белорусские валенки из овечьей шерсти. 21.by

Канадцев и американцев обуют в белорусские валенки из овечьей шерсти

01.01.2015 06:04 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Продукция Смиловичской валяльно-войлочной фабрики оказались востребованы в Северной Америке – Канаде и США. Об этом телеканалу Беларусь 1 заявила и.о. коммерческого директора фабрики Валентина Вальц. 




Смиловичская фабрика является самым крупным в Беларуси производителем валенок. Ежегодно там выпускают 190 тысяч пар обуви. От 40% до 70% продукции уходит на экспорт. Как правило, белорусские валенки пользуются спросом в России, в странах Балтии, Финляндии, Швеции, Украине и других.

В этом сезоне продукцией белорусской фабрики заинтересовались в далекой Северной Америке. Валентина Вальц предполагает, что это отголоски выставки, которая проходила в Монреале. В сентябре 2014 года фабрика заключила договор с канадцами на поставку товаров на сумму 100 тысяч долларов. Первая партия уже отправлена в Северную Америку. Ранее были заключены договоры на поставки валенок в США.

Ежегодно в Смиловичах разрабатывают новые модели с учетом пожеланий покупателей. Валенки с кружевами и цветными вставками приглянулись североамериканцам. Также канадцы заинтересовались натуральными шерстяными одеялами валяльно-войлочной фабрики, которые выпускают на новом оборудовании. Используемое сырье – шерсть овец из Средней Азии (Узбекистан, Таджикистан, Туркменистан).

Валенки в Смиловичах делают по проверенной технологии>>>
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Смиловичская фабрика является самым крупным в Беларуси производителем валенок.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика