В Витебской области деньги сосредоточат на 12 объектах инвестпрограммы. 21.by

В Витебской области деньги сосредоточат на 12 объектах инвестпрограммы

10.03.2015 13:30 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Инвестпрограмма Витебской области в 2015 году скорректирована в пользу финансирования 12 включенных в нее объектов, сообщил корреспонденту БЕЛТА председатель комитета по архитектуре и строительству Витебского облисполкома Игорь Исаченко.

После пересмотра инвестиционной программы из всех ее объектов выбрали 12 - с высокой степенью готовности или находящиеся в аварийном состоянии. На них и сосредоточат средства.

"На строительство в этом году (без учета инженерно-транспортной инфраструктуры и других статей) выделено около Br70 млрд, а надо - Br4 трлн на все объекты инвестпрограммы. Из них Br10 млрд - целевые средства на государственную программу "Чистая вода". Чтобы завершить хоть часть объектов на оставшиеся средства, мы не можем расходовать их на все проекты", - пояснил Игорь Исаченко.

Среди финансируемых объектов в регионах - аварийный мост Бобкова в Орше, мемориальный комплекс "Прорыв" в Ушачах (внесен в Государственный список историко-культурных ценностей Беларуси) - мемориал в этом году ожидает глобальная реконструкция. В Городке после проведения областных "Дажынак-2014" остались незавершенными несколько важных объектов. В частности, физкультурно-оздоровительный комплекс с лыжероллерной трассой и Дом милосердия.

В Витебске средства сосредотат на вводе трехэтажного терапевтического корпуса детской областной больницы и лечебного корпуса №1 областной инфекционной больницы. По программе строительства домов семейного типа профинансируют два таких объекта, запланированных на этот год.

Остальные объекты инвестпрограммы будут финансироваться в ходе исполнения бюджета, добавил председатель комитета по архитектуре и строительству.
 
Теги: Витебск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
После пересмотра инвестпрограммы из всех ее объектов выбрали 12 - с высокой степенью готовности или находящиеся в аварийном состоянии.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика