Склад контрабандных музыкальных инструментов обнаружила финансовая милиция в частном доме в Минске. 21.by

Склад контрабандных музыкальных инструментов обнаружила финансовая милиция в частном доме в Минске

06.05.2015 10:00 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 6 мая. Управление департамента финансовых расследований Комитета государственного контроля по Минской области и Минску совместно с инспекцией МНС по Первомайскому району Минска в складском помещении на территории одного из частных домов в Минске обнаружили музыкальные инструменты стоимостью 475 млн. рублей, хранившиеся без документов подтверждающих законность их приобретения, сообщили в пресс-службе КГК.

При проведении проверки установлено, что синтезаторы, гитары и другое музыкальное оборудование принадлежит столичному частному предприятию, осуществляющему оптовую и розничную торговлю фирменным музыкальным оборудованием на торговых объектах рынка Ждановичи, а также через интернет-магазины.

Данное оборудование директор предприятия приобретал на территории России за наличный расчет, после чего в нарушение установленного законодательством порядка осуществлял его реализацию на торговых объектах Минска.

В настоящее время на музыкальные инструменты наложен арест. В отношении частного предприятия начат административный процесс по ч. 4 ст. 12.17 (приобретение, хранение, реализация или использование в производстве товарно-материальных ценностей без документов, подтверждающих их приобретение) Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях. Санкция данной статьи предусматривает штраф до 50 базовых величин с конфискацией товара.


Марина Носова, БелаПАН.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 6 мая. Управление департамента финансовых расследований Комитета государственного контроля по Минской области и Минску совместно с инспекцией МНС по...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика