Минпром планирует направлять специалистов в посольства Беларуси в перспективных для диверсификации экспорта странах. 21.by

Минпром планирует направлять специалистов в посольства Беларуси в перспективных для диверсификации экспорта странах

07.06.2015 13:58 — Новости Экономики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

7 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Минпром планирует направлять специалистов в белорусские посольства в перспективных для диверсификации экспорта странах, сообщил министр промышленности Беларуси Виталий Вовк корреспонденту БЕЛТА.

"Сейчас мы серьезно рассматриваем возможность присутствия нашего представителя в посольстве Беларуси в Пакистане и белорусских посольствах в других перспективных странах. А таких мы для своего ведомства выделили около полутора десятка. Специалисты Минпрома при посольствах смогут более эффективно продвигать наши промпредприятия на новые рынки", - подчеркнул Виталий Вовк.

Говоря о сотрудничестве с Пакистаном, министр промышленности отметил, что этому способствует открытие в 2014 году белорусского посольства в этой стране. "Это точка входа, которая помогает и нам при освоении рынка, и пакистанскому бизнесу, который заинтересован в развитии сотрудничества. Теперь бизнесмены этой страны знают, что при необходимости всю информацию о Беларуси и наших возможностях смогут получить у себя в стране, просто придя в посольство", - рассказал он.

Виталий Вовк подчеркнул, что по итогам официального визита Президента Беларуси Александра Лукашенко в Пакистан 28-29 мая было подписано около 20 документов, среди которых контракты, меморандумы о намерениях. "Перед нами сейчас стоит непростая задача – превратить все меморандумы о намерениях в реальные контракты. Только по Минпрому во время визита таких документов было подписано 8. Работа предстоит очень напряженная", - констатировал министр.

***Полный текст комментария выйдет на ленте новостей и будет размещен на сайте БЕЛТА.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Новости, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
"Сейчас мы серьезно рассматриваем возможность присутствия нашего представителя в посольстве Беларуси в Пакистане и белорусских посольствах в других...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика