Беларусь рассматривает все направления для развития сотрудничества с Чечней - Русый. 21.by

Беларусь рассматривает все направления для развития сотрудничества с Чечней - Русый

07.07.2015 15:28 — Новости Экономики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

7 июля, Минск /Татьяна Иванюк - БЕЛТА/. Беларусь рассматривает все направления для развития сотрудничества с Чечней. Об этом сегодня на встрече в правительстве с делегацией Чеченской Республики РФ сообщил заместитель премьер-министра Беларуси Михаил Русый, передает корреспондент БЕЛТА.

"Мы рассматриваем Чеченскую Республику по всем направлениям сотрудничества. И это одно из базовых составляющих работы нашей страны на Северном Кавказе", - сказал вице-премьер, отметив, что одновременно Беларусь готова предоставить свои возможности для чеченского бизнеса.

По словам Михаила Русого, сторонам предстоит проработать экономический, социальный и гуманитарный секторы и выстроить программу совместных действий, поскольку товарооборот между странами слишком мал. Как отметил вице-премьер, для его наращивания необходимо углубление взаимных связей, в том числе в промышленности, агропромышленном комплексе, нефтехимической отрасли. Михаил Русый обратил внимание, что Беларусь готова выстроить работу по созданию совместных производств, в том числе сельскохозяйственной и дорожной техники.

Заместитель премьер-министра уверен, что страны могут быть полезны друг другу в области селекции, семеноводства, скотоводства. "В Беларуси проработан довольно серьезный опыт создания глубоко модернизированных высокоэффективных молочно-товарных ферм, комплексов", - подчеркнул он.

В Беларуси находится официальная делегация Чеченской Республики РФ во главе с заместителем председателя правительства Хасаном Хакимовым. В составе делегации также представители нескольких министерств, в том числе экономического, территориального развития и торговли, промышленности и энергетики, сельского хозяйства.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Гродно, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
"Мы рассматриваем Чеченскую Республику по всем направлениям сотрудничества. И это одно из базовых составляющих работы нашей страны на Северном Кавказе", - сказал...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика