ЕБРР предоставит Идея Банку Беларуси до 7 млн евро на кредитование малого и среднего бизнеса. 21.by

ЕБРР предоставит Идея Банку Беларуси до 7 млн евро на кредитование малого и среднего бизнеса

07.07.2015 17:26 — Новости Экономики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

7 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) предоставит до 7 млн евро Идея Банку Беларуси на кредитование проектов малого и среднего бизнеса, сообщили БЕЛТА в представительстве ЕБРР в Беларуси.

"Все больше белорусских частных банков становятся нашими партнерами по кредитованию малых и средних предприятий в стране. Это важно с точки зрения развития банковского сектора. Территориальная структура Идея Банка в Беларуси также должна способствовать развитию малых предприятий", - считает глава представительства ЕБРР в Беларуси Франсиса Делей.

Идея Банк специализируется на предоставлении финансовой поддержки более 800 тыс. клиентов, включая микро-, малые и средние предприятия в Беларуси. Как считают представители ЕБРР, с развитой системой филиалов и отделений в стране он располагает всеми возможностями для предоставления увеличенных сроков кредитования малого и среднего бизнеса.

По данным Европейского банка реконструкции и развития, белорусские малые предприятия формируют около 23% национального ВВП, что превышает показатели в соседних странах, таких как Россия или Украина.

ЕБРР является одним из основных инвесторов в Беларуси. На 1 июня 2015 года Банк инвестировал 1,7 млрд евро в развитие более 70 проектов, большинство из которых реализуется в частном секторе.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Гродно, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
По данным Европейского банка реконструкции и развития, белорусские малые предприятия формируют около 23% национального ВВП, что превышает показатели в соседних...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика