В связи с нарушениями законодательства о торговле закрыты рестораны "Журавинка" и Food Republic, а также River Cafe. 21.by

В связи с нарушениями законодательства о торговле закрыты рестораны "Журавинка" и Food Republic, а также River Cafe

08.07.2015 10:00 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 7 июля. В ходе внеплановой проверки нарушения законодательства о торговле и защите прав потребителей установлены в минских ресторане"Журавинка", ресторане быстрого обслуживания Food Republic и кафе River Cafe (ИООО "Шахин"), сообщило 7 июля Министерство торговли.

Снято с реализации продукции с истекшим сроком годности примерно на 14 млн. рублей, установлены факты несоблюдения ассортиментных перечней, температурных режимов хранения продукции, нарушения контроля качества и безопасности выпускаемой продукции, хранения продукции без документов, подтверждающих ее приобретение, качество и безопасность, реализации алкогольных напитков без акцизных марок и с поврежденными акцизными марками и т. д.

Выявлены также случаи обмана покупателей: при выборочном взвешивании отдельных готовых блюд недовес в них составил до 40% номинальной массы, установленной в технологических документах.

Для устранения нарушений и обеспечения действенного контроля за качеством и безопасностью реализуемой продукции деятельность вышеназванных объектов питания приостановлена с 8 июля.

Владеет ресторанным комплексом Food Republic турецкий бизнесмен Ферит Балтаджыоглу.
БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 7 июля. В ходе внеплановой проверки нарушения законодательства о торговле и защите прав потребителей установлены в минских ресторане"Журавинка",...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика