На Белорусской универсальной торговой бирже открывается электронная площадка по реализации имущества и имущественных прав. 21.by

На Белорусской универсальной торговой бирже открывается электронная площадка по реализации имущества и имущественных прав

01.01.2016 12:40 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 1 января. 1 января 2016 года Белорусская универсальная товарная биржа (БУТБ) вводит в эксплуатацию электронную торговую площадку по реализации имущества и имущественных прав.

Начальник отдела государственных закупок биржи Кирилл Пилькевич отметил, что еще в 2013 году правительство приняло решение о возможности продажи госимущества и имущественных прав на электронных торгах, проводимых на электронных торговых площадках (ЭТП). БУТБ была определена одним из операторов ЭТП.

Прежде продажа госимущества осуществлялась в основном в форме аукционов, которые проводились в голосовом режиме в присутствии всех участников, желающих купить предмет торгов. В отличие от этого механизма доступ к ЭТП реализуется через сайт, на котором будет размещаться информация о реализуемом имуществе и имущественных правах. При проведении электронных торгов покупатели будут принимать участие в торгах на удаленном доступе через интернет. Организаторы торгов имеют возможность наблюдать за ходом проведения торгов со своих удаленных рабочих мест.

"Введение в эксплуатацию данной площадки позволит повысить прозрачность процесса продажи государственного имущества и сократить временные и финансовые затраты как организаторов, так и участников торгов", — заявил Пилькевич.

Он также сообщил, что наряду с государственным имуществом на площадке биржи будет предусмотрена возможность продажи имущества, находящегося и в частной собственности.

Запуск ЭТП рассматривается как первый этап в электронизации сферы продажи госимущества. В перспективе на площадке предполагается внедрить систему электронного документооборота, основанного на технологии применения электронной цифровой подписи, что будет удобно для всех участников процесса.
Марина Носова, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 1 января. 1 января 2016 года Белорусская универсальная товарная биржа (БУТБ) вводит в эксплуатацию электронную торговую площадку по реализации имущества и...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика