В выставках «Автоматизация. Электроника» и «Электротех. Свет» в Минске участвуют 70 компаний. 21.by

В выставках «Автоматизация. Электроника» и «Электротех. Свет» в Минске участвуют 70 компаний

02.02.2016 15:18 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Семьдесят компаний из Беларуси, Германии, России, Польши и Казахстана участвуют в международных специализированных выставках «Автоматизация. Электроника» и «Электротех. Свет» в Минске. Они проходят 2—5 февраля в Национальном выставочном центре «Белэкспо» на ул. Янки Купалы, 27, сообщает БелаПАН.




Как отметил 2 февраля на церемонии открытия первый заместитель министра промышленности Геннадий Свидерский, эти выставки традиционные, ежегодные. «И особо приятно, несмотря на кризисные явления в экономике, есть понимание, что за счет автоматизации и электроники можно получать конкурентные преимущества при производстве продукции. Солидная экспозиция выставок — подтверждение тому, что в любой ситуации только через техперевооружение, внедрение современных технологий можно добиться выпуска конкурентоспособной продукции», — сказал Свидерский.

По словам первого заместителя председателя Госкомитета по науке и технологиям Андрея Косовского, «в мире декларирован приход четвертой промышленной революции». «Основа ее прихода — автоматизация, робототехника и электротехника. Эти выставки находятся в тренде мировых перспектив, мирового развития. Они показывают, что белорусские производители и ученые наравне конкурируют с зарубежными компаниями, их дилерами и дистрибьюторами», — считает Косовкий. Он также отметил, что многие образцы продукции созданы за счет участия предприятий в государственных научно-технических программах, в частности «Электроника-2015».



 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Семьдесят компаний из Беларуси, Германии, России, Польши и Казахстана участвуют в международных специализированных выставках «Автоматизация.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика