«Белнефтехим» уверяет: мазута хватит всем. 21.by

«Белнефтехим» уверяет: мазута хватит всем

02.02.2016 19:06 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

 
Концерн «Белнефтехим» готов удовлетворить в полном объеме потребности отечественной энергетике в мазуте, сообщила БелаПАН пресс-секретарь концерна Марина Костюченко.

По ее словам, из-за падения цен на нефть производство мазута подешевело и его использование в энергетике более рентабельно, чем природного газа. «Теперь задача энергетиков решить, как использовать наше предложение», — отметила Костюченко.

Как сообщалось ранее, заместитель премьер-министра Владимир Семашко поручил с февраля использовать вместо газа на предприятиях Минэнерго белорусский мазут. Как сообщила пресс-служба правительства, вопрос использования мазута производства белорусских НПЗ на энергоисточниках республики рассмотрен во время рабочей поездки 30 января вице-премьера в ОАО «Нафтан» в Новополоцк (Витебская область).

С соответствующей инициативой выступил концерн «Белнефтехим». В настоящее время цена мазута в сравнении с ценой газа позволяет предприятиям Минэнерго получить значительный экономический эффект при использовании мазута как альтернативного топлива, отмечено на совещании в ОАО «Нафтан». Сейчас мазут используется как резервное топливо.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 Концерн «Белнефтехим» готов удовлетворить в полном объеме потребности отечественной энергетике в мазуте, сообщила БелаПАН пресс-секретарь концерна Марина...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика