На госпрограмму развития аграрного бизнеса в 2016 году из бюджета будет направлено 8,9 трлн. рублей. 21.by

На госпрограмму развития аграрного бизнеса в 2016 году из бюджета будет направлено 8,9 трлн. рублей

23.04.2016 13:06 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 23 апреля. В текущем году на реализацию мероприятий государственной программы развития аграрного бизнеса в Беларуси на 2016—2020 годы и ее подпрограмм из республиканского бюджета будет направлено 8 трлн. 939,7 млрд. рублей. Это предусмотрено постановлением Совета министров от 20 апреля 2016 года № 321, сообщила пресс-служба правительства.

Финансирование выделяется за счет средств республиканского бюджета, предусмотренных на сельское хозяйство и рыбохозяйственную деятельность.

В соответствии с утвержденными объемами финансирования подпрограмм в текущем году на развитие растениеводства, переработку и реализацию продукции растениеводства из республиканского бюджета будет направлено 153,3 млрд. рублей, селекции и семеноводства — 112,4 млрд. рублей, животноводства, переработку и реализацию продукции животноводства — 25,6 млрд. рублей, развитие племенного дела в животноводстве — 98,6 млрд. рублей, развитие рыбохозяйственной деятельности — 58,1 млрд. рублей. Кроме этого, на сохранение и использование мелиорированных земель будет выделено 834,1 млрд. рублей, инженерные противопаводковые мероприятия — 25 млрд. рублей, техническое переоснащение и информатизацию агропромышленного комплекса — 7,9 млрд. рублей. На развитие и поддержку малых форм хозяйствования пойдет 89,9 млрд. рублей.

Как отметила пресс-служба, "основными целями государственной программы развития аграрного бизнеса являются повышение эффективности сельскохозяйственного производства и сбыта сельскохозяйственной продукции и продуктов питания, а также повышение их конкурентоспособности, обеспечение внутреннего рынка страны отечественной сельскохозяйственной продукцией и продовольствием в необходимых объемах и надлежащего качества на основе формирования рыночных механизмов хозяйствования и развития аграрного бизнеса".

Заказчиком-координатором программы выступает Министерство сельского хозяйства и продовольствия.
Марина Носова, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 23 апреля. В текущем году на реализацию мероприятий государственной программы развития аграрного бизнеса в Беларуси на 2016—2020 годы и ее подпрограмм из...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика