Глава Нацбанка: Без структурных реформ в стране не обойтись. 21.by

Глава Нацбанка: Без структурных реформ в стране не обойтись

07.07.2016 10:00 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 7 июля. Для того чтобы выйти на устойчивый экономический рост необходимо провести в стране структурные реформы, заявил председатель правления Национального банка Павел Каллаур 6 июля во время рабочей встречи с руководством Федерации профсоюзов Беларуси (ФПБ).

Каллаур заявил, что основная задача сегодня – сохраняя макроэкономическую сбалансированность выйти на устойчивый рост национальной экономики, сообщает пресс-служба ФПБ.

"Однако следует понимать, что без структурных реформ здесь не обойтись, и наша общая задача — минимизировать возможные негативные последствия и поддержать уязвимые слои населения. Без этого должного эффекта мы не получим", — подчеркнул Павел Каллаур.

В этом контексте, сообщает Федерация профсоюзов Беларуси, рассмотрено предложение по созданию в стране гарантийного фонда на случай невыплаты заработной платы при банкротстве предприятий. Идея создания такого фонда "наряду с использованием иных инструментов социальной поддержки трудовых коллективов при проведении реорганизации предприятий поддержана руководством Нацбанка", сообщает пресс-служба ФПБ.

Во время рабочей встречи с главой Нацбанка руководители федерации указали на необходимость создания в стране новых рабочих мест. "Мы видим, что сегодня складывается непростая ситуация в экономике и на рынке труда. Нужны новые рабочие места", — отметил председатель Федерации профсоюзов Беларуси Михаил Орда.

Он напомнил, что на нынешнюю пятилетку поставлена задача создать в стране 250 тысяч новых рабочих мест. "Но для того, чтобы их создать, нужны инвестиции и доступные кредиты", — сказал глава ФПБ.

Как сообщает пресс-служба ФПБ, в ходе совместной встречи с регулятором, которая состоялась по инициативе Нацбанка, стороны обсудили актуальные вопросы денежно-кредитной политики страны, а также вопросы взаимодействия банков с реальным сектором экономики.


Дмитрий Заяц, БелаПАН,
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 7 июля. Для того чтобы выйти на устойчивый экономический рост необходимо провести в стране структурные реформы, заявил председатель правления Национального...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика