Мазовские автобусы вошли в тройку самых продаваемых в России. 21.by

Мазовские автобусы вошли в тройку самых продаваемых в России

03.02.2017 10:00 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 2 февраля. Автобусы Минского автозавода по итогам 2016 года вошли в тройку самых продаваемых на российском рынке. До конца года белорусский производитель рассчитывает укрепить свои позиции и прийти в новые регионы России, сообщили в ОАО "МАЗ".

Минский автозавод в прошлом году продал в России 825 автобусов, увеличив их поставки более чем наполовину (на 53%). В результате, по данным аналитиков агентства "Автостат", белорусский производитель вышел на третье место в рейтинге самых популярных производителей автобусов (по количеству проданных единиц автотехники). Впереди оказались два российских бренда — "ПАЗ" и "ЛИАЗ". Всего же в России за прошлый год было продано 10,4 тыс. автобусов — почти на 16% больше, чем годом ранее.

Большим спросом в России пользуются городские автобусы "МАЗ" стандарта Евро-5 с обновленным интерьером и повышенным уровнем безопасности. Среди перспективных моделей — низкопольный автобус большого класса "МАЗ 203088" с 320-сильным мотором от Mercedes-Benz, который относится к классу Евро-6. Есть и другие отличия: плавность движения обеспечивает электронная система управления подвеской, а для большего удобства кузов может наклоняться в сторону дверей при посадке. Для пассажиров на инвалидных колясках предусмотрена откидная площадка с электроприводом.

Наибольший интерес к автобусам "МАЗ" проявляют крупные города, готовящиеся к масштабным мероприятиям. Так, Минский автозавод разработал автобусы для перевозки гостей чемпионата мира по футболу 2018 года. Первые экземпляры сейчас проходят испытания в Москве.

Минский автозавод выпускает пассажирскую технику с 1995 года. Предприятие поставляет городские, междугородние, туристические и специальные автобусы в десятки стран. Пассажирская техника "МАЗ" сегодня представлена 15 моделями более чем в ста исполнениях.
Алексей Орешко, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 2 февраля. Автобусы Минского автозавода по итогам 2016 года вошли в тройку самых продаваемых на российском рынке. До конца года белорусский производитель...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика