Органами прокуратуры в разных регионах страны возбуждены уголовные дела о хищениях, превышении и злоупотреблении служебными полномочиями. 21.by

Органами прокуратуры в разных регионах страны возбуждены уголовные дела о хищениях, превышении и злоупотреблении служебными полномочиями

03.02.2017 10:00 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 2 февраля. Органы прокуратуры в разных регионах Беларуси возбудили уголовные дела по коррупционным составам преступлений.

Как сообщили в Генеральной прокуратуре, прокуратурой Гродненской области по материалам проведенной совместно с УБЭП УВД Гродненского облисполкома проверки возбуждено дело по ч. 3 ст. 426 УК (превышение служебных полномочий) в отношении бывшего первого заместителя директора Вороновского РУП "ЖКХ". Он подозревается в организации закупки товарно-материальных ценностей по завышенным ценам и причинении ущерба предприятию в 7.600 рублей.

Прокуратурой Гомельской области возбуждено дело по ч. 1 ст. 210 УК (хищение путем злоупотребления служебными полномочиями) в отношении главного инженера КСУП "Старадубка", который подозревается в хищении тракторных запчастей на сумму 2.100 рублей. Уголовное дело возбуждено по материалам совместной проверки прокуратуры и УБЭП УВД Гомельского облисполкома.

Прокуратура Бобруйска возбудила дело по ч. 2 ст. 210 УК в отношении директора одного из учреждений образования. Он подозревается в хищении 790 рублей.

Прокуратурой Столинского района по материалам проведенной совместно с УБЭП УВД Брестского облисполкома проверки возбуждено дело по ч. 1 ст. 210 УК в отношении председателя сельисполкома. Он подозревается в хищении 445 литров бензина.

Прокуратура Центрального района Минска возбудила дело по ч. 3 ст. 424, ч. 3 ст. 426 УК в отношении должностных лиц управления механизации № 70 ОАО "Трест № 15 "Спецстрой" и УП "Демонолит", которые подозреваются в причинении ущерба бюджету столицы на 138 тыс. рублей. Уголовное дело возбуждено по материалам проверки, проведенной прокуратурой совместно с УБЭП ГУВД Мингорисполкома.

Прокуратурой Мозырского района возбуждено дело по ч .2 ст. 424 УК в отношении директора КСУП "Козенки-агро", подозреваемого в организации закупки неисправного экскаватора и причинении ущерба предприятию на 3 тыс. рублей.
Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 2 февраля. Органы прокуратуры в разных регионах Беларуси возбудили уголовные дела по коррупционным составам преступлений. Как сообщили в Генеральной...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика