Фотофакт: на общаге-долгострое в Студенческой деревне уже занялись отделкой. 21.by

Фотофакт: на общаге-долгострое в Студенческой деревне уже занялись отделкой

07.07.2018 17:32 — Новости Экономики | realt.by  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: realt.by


Напомним, что Студенческая деревня — это комплекс из восьми общежитий и необходимой инфраструктуры. Строить его начали в 2009 году. А вот сроки окончания стройки постоянно переносились: сначала 2013 год, потом 2015-й.


Так стройка выглядела в 2015 году.

А так в 2016-м.

25-этажный долгострой начали возводить и чуть ли не сразу остановились. В 2012-м работы на площадке прекратились из-за недостатка денег. По сути до 2017 года в облике здания ничего не менялось — оно застыло на 16 этаже и замерло. Только после того, как на объект в августе прошлого года пришел стройтрест №4 (вместо первого стройуправления УП «Монолит»), дело сдвинулось. 

Сначала говорилось о том, что закончить объект собираются к началу 2019 года. Однако в апреле этого года появилась информация, что открыть общежитие могут к декабрю 2018-го. 










«Общежитие № 2 — доминантное в студенческом комплексе, гармонирующее с возведенными ранее высотками в форме кораблей, с высоты птичьего полета оно напоминает четырехлопастный гребной винт корабля», — писали в газете "На стройках Минска".


А так общежитие должно выглядеть после окончания стройки.

Общежитие рассчитано на 1800 мест. Жить здесь будут аспиранты и магистранты. На первых двух этажах будет поликлиника, зал для собраний, помещения для занятий и администрации, тренажерный зал. Третий этаж — технический, жилые — с 4 по 25-й. Общежитие квартирного типа, в блоке — одно- и двухкомнатные помещения с кухней, санузлом и душевой на один блок. Общежитие планируется задействовать в качестве хостела для размещения гостей Европейских игр.

Фото: Павел Садовский

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
На пересечении проспекта Дзержинского и улицы Любимова в Минске, похоже, скоро достроят многострадальное общежитие — самое высококе из Студенческой деревни. Во...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика