Пришли все, кроме чиновников. Общественное обсуждение строительства в Минске китайского стадиона отменили в последний момент. 21.by

Пришли все, кроме чиновников. Общественное обсуждение строительства в Минске китайского стадиона отменили в последний момент

12.07.2019 08:06 — Новости Экономики | realt.by  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: realt.by

Недавно администрация Заводского района Минска приглашала всех неравнодушных принять участие в общественном обсуждении градостроительного проекта детального планирования территории в границах ул. Долгобродской — просп. Партизанского — ул. Ванеева. Однако сегодня всех собравшихся возле учреждения, где должна была пройти презентация, ожидало неприятное сообщение «Общественное обсуждение проекта приостановлено».


Напомним, что в районе стадиона «Трактор» должен появится новый стадион, проектировать и строить который  будет Китай. Помимо возведения нового стадиона с сопутствующими общественными объектами, реконструкция ожидает и уже существующего стадиона «Трактор». Между спортивными объектами должен появится многоуровневый паркинг.

Но идея возведения стадиона возле стадиона нравится не всем. Сегодня горожане по приглашению пришли в Белорусский торгово-экономический университет потребительской кооперации обсудить с властями, как говорят сами местные жители: «смерть парка», однако их там никто не ждал.

- Зачем строить стадион рядом с существующим стадионом? Лучше отремонтируйте один, а второй разместите в другом районе! У нас тут и «Трактор» есть, и «Чижовка-арена»! Зачем еще один? И что я сейчас из окна своего буду видеть? Паркинг и вот это «яйцо»? Вы видели проект этого стадиона? – возмущается Алла, местная жительница, которая пришла на общественное обсуждение. – А на дорогах что будет? Тут и так вечные пробки в районе Ванеева. А если какой-нибудь матч футбольный будет – тут же встанет все.


Не верят местные жители в обещания реконструкции остатков парка имени 50-летия Великого Октября и придания ему статуса городского.

- А сейчас он какой? Не городской? Мы из окон видели, как тут одну ель пересаживали, - возмущаются местные жители. - Так работникам больше суток на это понадобилось. Какие бульвары и дорожки? Пусть оставят все как есть.


Также сегодня на встрече планировали обсудить снос здания по пр. Партизанскому, 71Б (бывший двухэтажный детский сад) и возведение здесь жилого дома с подземной гараж-стоянкой. Заказчиком и генподрядчиком выступает Минский домостроительный комбинат. Обсуждение не состоялось, но вот застройщика это совсем не смущает. На месте бывшего детского садика уже во всю развернулась стройка.







Объявление об отмене обсуждения появилось сегодня и на сайте Администрации Заводского района. Однако узнать время размещения нельзя. Мы постараемся оперативно получить комментарий Администрации о причинах приостановления общественного обсуждения.


 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Недавно администрация Заводского района Минска приглашала всех неравнодушных принять участие в общественном обсуждении градостроительного проекта детального...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика