Госзаказ будет выполнен. 21.by

Госзаказ будет выполнен

08.08.2019 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

На Ивьевском производственном участке ОАО "Лидахлебопродукт" продолжается приемка зерновых урожая 2019 года.


 

Всего сельхозпредприятиям района доведен план госзаказа в текущем году в 3000 тонн пшеницы и 300 тонн ржи. По состоянию на 5 августа 2019 года заготовлено 2241 тонна зерна, или 67,95% к плану. Активно поставляет зерно государству филиал "Азот Агро" УСП "Новый Двор-Агро", перевезший на приемный пункт ст. Юратишки 521,75 тонны пшеницы (46,38% к плану). Уже выполнили план госзаказа по пшенице КСУП "Агро-Липнишки" и КФХ "Желтко", котрые поставили зерна государству на 107,97% и 120,20% соответственно.


Все запланированные поставки пшеницы идут на производственный участок ОАО "Лидахлебопродукт" непрерывным потоком: на приемке зерна предприятие работает круглосуточно. Традиционно достойно выглядят в поставках зерна по госзаказу ФХ "Куликовской Н.С.", КФХ "Желтко". У некоторых КСУП и фермерских хозяйств площади заняты позднеспелыми сортами, отгрузка зерна продолжается.
Производственные мощности и укомплектованность кадрами позволяют принимать до 1500 тонн зерна в сутки. Зерно поступает качественное, с хорошими параметрами по влажности, третьим классом - высшим для полей нашего региона.




План поставки ржи сельхозпредприятиями также выполнен с лихвой, на 123,81%, из 300 тонн ржи госзаказа на приемочный пункт привезено 371,42 тонны. КСУП "Агро-Липнишки" выполнил плановые обязательства на 111,74%, КСУП "Субботники" - на 141,90%.
На ПУ ОАО "Лидахлебопродукт" трудится 47 человек, если исключить десяток специалистов, занятых в магазинах, остальные тесно связаны с приемкой зерна. Длительный срок здесь работают на зерносушилке Василий Алексеевич Марушко, Геннадий Иванович Колодинский, ведущий инженер Александр Аркадьевич Кулеш. Добросовестно выполняет свои трудовые обязанности лаборант Анна Валерьевна Канарская.
На летний период не первый год используется труд студентов из вузов страны, выходцев из местных деревень. Так, второй год трудится на приемке зерна весовщиком Наталья Михайловна Сосновская, в следующем году заканчивающая учебу в Молодчненском медицинском колледже.
Ивьевское зерно идет в счет госзаказа непрерывным потоком. Нет сомнений, что плановые обязательства будут выполнены.

П. ВЛАДИН.
Фото С. ЗЕНКЕВИЧА.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
На Ивьевском производственном участке ОАО "Лидахлебопродукт" продолжается приемка зерновых урожая 2019 года.   Всего сельхозпредприятиям района доведен...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика