Многодетные семьи могут получить материальную помощь на каждого ребенка-школьника . 21.by

Многодетные семьи могут получить материальную помощь на каждого ребенка-школьника

04.06.2020 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

С 1 июня по 10 июля Крупский ТЦСОН осуществляет сбор документов для выплаты матпомощи к учебному году многодетным семьям, воспитывающим троих и более детей. Основание – пункт 16 Государственной программы «Здоровье народа и демографическая безопасность Республики Беларусь на 2016-2020 годы».

– В районе проживает 330 многодетных семей, в которых воспитываются 1 080 детей, – отмечает заведующий отделением социальной адаптации и реабилитации Центра Елена Бенько. – Для получения помощи необходимо обратиться в Крупский ТЦСОН, кабинет № 7. Написать заявление и предоставить пакет документов: удостоверение многодетной семьи (при его отсутствии – справку о составе семьи); свидетельства о рождении детей (учащихся); справки из учреждений образования на обучающихся детей (на 2020-2021 учебный год); выписку из банковского счета (вклада, карт-счета) из отделения АСБ «Беларусбанк» на территории Крупского района и паспорт одного из родителей (на кого оформлен карт-счет). По интересующим вопросам можно обратиться по телефону 5-73-90.

Справочно: в 2019 году помощь к учебному году выплачена 316 многодетным семьям (645 учащихся) на сумму 35475,00 рублей. На одного учащегося – 55 рублей. Планируется, что в 2020 году размер выплаты составит – 60 рублей.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
С 1 июня по 10 июля Крупский ТЦСОН осуществляет сбор документов для выплаты матпомощи к учебному году многодетным семьям, воспитывающим троих и более детей....
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика