Пиво – лучший способ профилактики простуды и гриппа. 21.by

Пиво – лучший способ профилактики простуды и гриппа

26.08.2013 12:38 — Новости Здоровья |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Лето заканчивается, а значит – вопросы профилактики простуды и гриппа снова выходят на первое место. В этой связи публикация результатов исследования, проведенного в Японии, оказалась весьма своевременной.


Тем более, что суть предложенного группой исследователей из Университета Саппоро метода предотвращения заражения гриппом или простудой, придется многим по вкусу – в прямом смысле слова… Ученые предложили защищаться от респираторных заболеваний с помощью пива!

Как утверждают авторы, в хмеле, из которого варят пиво, содержится ряд компонентов обладающих мощным противовирусным действием. Поэтому регулярное употребление пива можно считать профилактикой развития гриппа и простуды.

Специалисты рекомендуют пить пиво не только взрослым, но даже детям, утверждая, что в детском организме «противогриппозные» свойства пива проявляются с максимальной степенью эффективности (по крайней мере, так показал эксперимент, проведенный в лабораторных условиях).

Однако, при всей «положительности» результатов японского исследования, не стоит забывать о том, что пиво – напиток, хоть и слабо, но все же алкогольный и вреда от него может быть больше, чем пользы. Поэтому, в стремлении защититься от простуды и гриппа лучше использовать традиционные методы, которые не навредят ни вашему организму, ни тем более – организму вашего ребенка.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Лето заканчивается, а значит – вопросы профилактики простуды и гриппа снова выходят на первое место. В этой связи публикация результатов исследования,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Здоровья)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика