Демодекоз: факторы развития и лечение мылом Stop Demodex

17.01.2022 00:00 — -список- | ИноСМИ  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: ИноСМИ

ДемодексДемодекоз относится к паразитарным кожным заболеваниям. Возбудителем у человека является клещ-железница — он же Demodex. Его носителем могут быть многие люди, но не у всех он вызывает кожные поражения. Это возможно при условии снижения иммунитета, а также при ряде других провоцирующих факторах. Согласно статистическим сведениям, у 80% здоровых людей на лице, на коже тела есть клещ-железница. Прочитайте на сайте https://demodex.by/catalog/mylo/stop-demodex-mylo/ о применении эффективного средства против демодекоза — мыла Stop Demodex.

Факторы развития демодекоза

Начать нужно с того, что заразиться демодекозом можно контактно-бытовым способом. Если вы рискуете пользоваться чужими полотенцами, постельным бельем, пренебрегаете гигиеной рук, тогда шанс стать обладателем этого кожного заболевания увеличивается. К основным факторам развития патологии относятся также следующие:

- гормональные нарушения в организме;
- нарушение принципов ухода за кожей;
- излишнее использование косметических средств;
- желудочно-кишечные болезни в анамнезе;
- избыточное употребление сладкого;
- затянутое во времени внешнее использование кортикостероидных препаратов.

Как бороться с демодекозом: мыло Stop Demodex

Проявление симптоматики при демодекозе зависит от клинической формы заболевания. У кого-то оно проявляется покраснениями, ощущением зуда и щекотания на коже лица, у других могут быть угревые высыпания, пустулы, гнойнички, расширение сосудов. Бывает развитие патологии на коже век. Бороться с ней позволяет мыло Stop Demodex. Его особенности состоят в следующем:

- обладает мягким отшелушивающим действием (нейтральный уровень рН);
- блокирует воспаления и развитие бактерий;
- обладает противопаразитарным эффектом;
- успокаивает и заживляет раздражения;
- снимает ощущение зуда;
- повышает защитные свойства эпидермиса.

При демодекозе важно уделять внимание очищению кожи лица и тела. Мыло Stop Demodex справляется с этой задачей в полной мере, доказана его клиническая эффективность. Оно помогает мягко воздействовать на кожу. Кроме того, что оно борется с основной проблемой (устранением клещевого возбудителя), дополнительно способствует уменьшению пор, освежает цвет лица и регулирует выработку кожного сала. Иметь в арсенале уходовых средств такого помощника — это находка. Ее оценило уже тысячи человек разного возраста. Обратите внимание, что период жизни клеща составляет не менее 45 дней. Это означает, что курс и схема лечения должны учитывать этот фактор. Кроме обработки кожи мылом Stop Demodex, необходимо соблюдать строгую диету с ограниченным употреблением углеводов и жиров. Более детальные назначения выполняет врач-дерматолог. Помните, что самолечение с любым типом заболеваний может навредить здоровью, поэтому относитесь к его состоянию ответственно.

 
 
 

РЕКЛАМА