Манипулятор MOSdigi Professional DM965

07.04.2010 20:08 — Новости Hi-Tech |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

MOS International сообщила о начале продаж в России компьютерных аксессуаров профессионального класса. Вы наверное уже могли слышать, о манипуляторе MOSdigi Professional DM965, который сочетает функционал мыши с трекболом, презентера и лазерной указки. Оригинальный эргономичный дизайн и современные технологии обеспечивают максимальный комфорт в повседневной работе, на деловых встречах и выступлениях.

Концептуальная новинка MOSdigi выделяется классической строгостью линий, глубоким черным цветом, традиционно ассоциирующимся с элегантностью, и бархатистым покрытием корпуса под нубук. Помимо этого, необычная форма манипулятора облегчает движения кисти руки при длительной работе.

Универсальное устройство MOSdigi DM965 Professional с USB-интерфейсом обладает полным набором самых различных функций, которые упрощают рабочий процесс и количество повторных действий, позволяя делать работу быстро и эффективно. Манипулятор работает в двух режимах – мыши и презентера, которые легко запускаются с помощью трехпозиционного переключателя, а лазерная указка с красным лучом мощностью до 0,8 мВт служит для дополнительного привлечения внимания аудитории.

Высокоточное управление позволяет устройству реагировать на малейшее движение руки благодаря передовой оптической технологии отслеживания (чувствительность сенсора 1600 dpi). Встроенный шарик трекбола осуществляет в режиме мыши как вертикальную, так и горизонтальную прокрутку документов для быстрой и простой навигации при просмотре документов без использования клавиатуры, а во время презентации дает возможность спозиционировать курсор без перемещений манипулятора по столешнице. Специальный коврик для мыши в любом случае не нужен: она отлично работает на разнообразных поверхностях.

В качестве профессионального презентера устройство дистанционно запускает компьютерные программы в радиусе до 20 метров. Пять кнопок управления обеспечивают полный контроль над разнообразными приложениями: осуществляет переход к следующему/предыдущему слайду, двойной клик для запуска новых файлов, смену активного приложения и включение лазерной указки. Надежную передачу данных без задержек и потерь, а также уверенную работу при функционирующих рядом других беспроводных устройствах гарантирует прогрессивная беспроводная технология на радиочастоте 2,4 ГГц,

Что немаловажно, гаджет MOSdigi заботится как об удобстве пользователя, так и об окружающей среде: интеллектуальное управление питанием от батарей позволяет экономить ресурсы. Встроенная система энергосбережения переводит мышь в спящий режим уже после пяти минут простоя и продлевает до полугода время работы, а о необходимости замены двух батареек АА подскажет светодиодный индикатор. Примененные в устройстве специальные материалы и компоненты обеспечивают должный уровень защиты здоровья людей и окружающей среды в соответствии с международным экологическим стандартом RoHS.

Новинка MOSdigi DM965 Professional уже поступила в российскую розницу.

 
 
 

РЕКЛАМА