Сервер PRIMERGY с технологией энергопотребления 0-Watt. 21.by

Сервер PRIMERGY с технологией энергопотребления 0-Watt

24.07.2010 13:42 — Новости Hi-Tech |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Fujitsu выпустила новый сервер начального уровня PRIMERGY TX100 S2, который характеризуется высокой энергоэффективностью и низкой стоимостью, сопоставимой с ценой обычного настольного ПК. Эта система подходит компаниям малого и среднего бизнеса, которые стремятся увеличить продуктивность своей офисной среды за счет консолидации таких ИТ-задач, как сетевая печать, архивация данных и выделение ресурсов сетевых дисков. Оптимальное соотношение цены и производительности, а также минимальное энергопотребление благодаря технологии Fujitsu 0-Watt позволяют сократить эксплуатационные затраты на ИТ.

Новый сервер Fujitsu PRIMERGY TX100 S2 поддерживает технологию нулевого энергопотребления 0-Watt, аналогичную той, что реализована в 0-ваттном ПК компании Fujitsu. В отличие от обычных серверов, которые даже в полностью выключенном состоянии потребляют небольшое количество энергии, энергопотребление сервера PRIMERGY TX100 S2 в таком состоянии составляет 0 Вт. Это позволяет снизить энергопотребление и тепловыделение при охлаждении системы, а также обеспечивает дополнительную защиту от внешних хакерских атак ночью и в выходные дни. Как и другие модели серверов Fujitsu, система PRIMERGY TX100 S2 выдержала тестовые испытания, содержащие примерно 5000 циклов перезагрузки, таким образом, теоретически ее можно включать и выключать ежедневно на протяжении более чем 13 лет.

Даже в том случае, когда сервер PRIMERGY TX100 S2 полностью выключен, возможность управления сохраняется, поскольку можно заранее задать время возобновления работы для обслуживания и установки обновлений.

Экологические характеристики сервера PRIMERGY TX100 S2 будут полезны в действующих ИТ-инфраструктурах, особенно в малых офисах. В рабочем режиме энергопотребление снижено до 250 Вт за счет конструктивных усовершенствований. Кроме того, система оснащена источником питания с эффективностью 88%. Высокая эффективность энергосберегающих функций сервера PRIMERGY TX100 S2 подтверждена двумя звездами, присвоенными ему в рамках системы маркировки Fujitsu Green IT.

Преимущества и характеристики:
- Высокая производительность и энергоэффективность за счет использования энергосберегающих серверных компонентов, таких как набор микросхем Intel 3420 и процессор Intel Xeon серии 3400
- Высокая готовность сервера и безопасность данных благодаря встроенной гибкой поддержке функций RAID 0/1 и RAID 5/6 (в качестве опции), а также возможность наращивать объем системной памяти до 16 Гбайт и 4 слота для карт PCI/PCIe Gen2.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Fujitsu выпустила новый сервер начального уровня PRIMERGY TX100 S2, который характеризуется высокой энергоэффективностью и низкой стоимостью, сопоставимой с ценой обычного...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Hi-Tech)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика