Смех до упаду – не фигура речи, а диагноз

29.04.2012 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Впереди купальный сезон и большие размеры купальников понадобятся дамам с пышными формами, ну а найти такие купальники вы можете на сайте redmega.ru

Смех до упаду – не фигура речи, а диагноз

Каких только заболеваний не бывает у людей! К примеру, 25-летняя англичанка Келли Тимсон испытывает огромные неудобства из-за своего редкого расстройства, в результате которого сильные эмоции буквально парализуют ее.

Это неврологическое заболевание называется катаплексией. У страдающего им человека тело полностью отказывается подчиняться своему владельцу при проявлении любого сильного чувства, будь то радость, злость, удивление и даже любовь. Так, Келли не смотрит комедии и даже не участвует в веселых посиделках с друзьями, поскольку едва лишь рассмеявшись, тут же падает в обморок, хотя и остается в сознании.

В довершение к одной проблеме, Тимсон страдает еще и нарколепсией – болезнью, проявлением которой является внезапное засыпание. Впервые оно проявилось, когда девушке было 16 лет – она стала засыпать перед телевизором, или просто сидя в кресле. И чем дальше – тем хуже: Келли «отрубалась» в ванной, во время обеда, а однажды заснула прямо на рабочем месте в киоске «фаст-фуда», взбивая пену для капучино.

Сегодня жизнь англичанки представляет собой сплошной кошмар. Она уже сбилась со счета случаям, когда приходила в себя, лежа лицом в тарелке или на полу. Ее тело в ушибах от внезапных падений, а один раз она чуть было не задохнулась, когда упала лицом на кровать. В день у нее происходит до двух десятков приступов катаплексии, и ей приходится просить родных – мать или брата – постоянно быть рядом с ней. Она уже давно не встречается с друзьями в некогда дружной и веселой компании, поскольку чувствует себя крайне унизительно, цепенея от любой отпущенной шутки.

У Тимсон два сына – Чарли пяти лет и Ронни, которому всего два года. Но именно он вызывает у мамы наибольшее беспокойство – не так давно у него произошел приступ в супермаркете, и теперь семья в тревоге дожидается результатов тестов, которые дадут ответ, не унаследовал ли малыш мамины болезни.

 
 
 

РЕКЛАМА