Обнаружен червь, крадущий пароли у игроков Diablo III

23.07.2012 15:22 — Новости Hi-Tech |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Корпорация Symantec сообщила об обнаружении нового варианта червя W32.Gammima.AG, который научился перехватывать коммуникации в игре Diablo III. Вредоносное ПО крадет пользовательские пароли, тем самым позволяя злоумышленникам брать под контроль аккаунты игроков. Поскольку одной из особенностей игры является возможность продажи игроками своих ресурсов за реальные деньги, зараженные компьютеры могут приносить злоумышленникам солидный доход.
 6 июня произошел долгожданный запуск русскоязычной версии Diablo III. Неудивительно, что игра стала целью атак, ведь она использует систему Real Money Auction House, позволяющую игрокам продавать выигранные виртуальные вещи и золото за настоящие деньги, в частности, за доллары США. Теперь запуск Diablo III может стать причиной заражения компьютеров русскоязычных пользователей по всему миру.




По словам специалистов Symantec, данная угроза не является принципиально новой. Червь W32.Gammima.AG уже был известен ранее. Теперь появилась модифицированная версия специально для атак на Diablo III. В прошлом его атакам подвергались и продолжают подвергаться онлайн-игры Arad, Lineage, MapleStory, The Kingdom of the Winds и World of Warcraft.
 Разработчик игры, Blizzard Entertainment, использует определенные средства безопасности, такие как одноразовые пароли и блокировка учетных записей, благодаря чему игроки могут защитить свои виртуальные вещи и золото. Однако, чтобы обеспечить свою безопасность, эксперты по борьбе с вредоносным ПО рекомендуют убедиться в том, что на ваших компьютерах установлены последние обновления для операционной системы и новейшие антивирусные базы.

Зажги в сети – поиграй в “Небеса” и многие другие потрясающие онлайн игры от ведущих производителей!

 
 
 

РЕКЛАМА