Около Br7 млрд. направлено на реконструкцию кинотеатра "Мир" в Гомеле

27.07.2012 11:42 — Новости регионов | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

27 июля, Гомель /Елена Сафронова - БЕЛТА/. Около Br7 млрд. направлено на реконструкцию кинотеатра "Мир" в Гомеле. Торжественное открытие объекта после реконструкции состоится 2 августа, сообщили корреспонденту БЕЛТА в дирекции КУП "Гомелькиновидеопрокат".

Кинотеатр был построен в 1959 году. Последний киносеанс здесь состоялся в августе 2002 года, а видеопоказы продолжались вплоть до конца лета 2010-го. Реконструкция объекта началась прошлой осенью. На ремонтные работы по переоборудованию кинотеатра из различных источников было направлено около Br7 млрд., в том числе Br900 млн. собственных средств предприятия.

Обновленный кинотеатр имеет один кино- и два видеозала. Их вместимость от 6 до 198 мест. Каждое помещение выдержано в своей цветовой гамме и стилистике. Все залы кинотеатра оснащены современным кинопроекционным оборудованием.

Так, в большом зале установлен цифровой кинопроектор CHRISTIE (производство Канада), который позволяет демонстрировать фильмы в цифровом формате, а также 3D-система Masterimage. Закуплены новые мягкие кресла, в том числе уютные двухместные диванчики, располагающиеся в последнем ряду. Они имеют специальные подставки для напитков и попкорна. В зале установлен экран, который обладает светоотражающим эффектом и идеально подходит для просмотра 3D-контента. Помещение также оснащено современной акустической системой Dolby Digital Surround.

Видеозал на 30 зрительских мест разместился на втором этаже кинотеатра. Здесь предполагают организовывать тематические кинопоказы, бизнес-семинары и другие мероприятия. Особенность кинотеатра "Мир" является наличие первого в городе VIP-кинозала вместимостью до 6 человек, где созданы исключительные условия для зрителей.

В церемонии открытия объекта 2 августа примут участие представители руководства города и области. Также приглашены директора районных киновидеопредприятий и руководство областных киновидеопрокатов. Для премьерного показа в кинотеатре выбран музыкальный фильм "Шаг вперед 4" в формате 3D, который пока можно смотреть онлайн бесплатно Хорошее фэнтези.

Цены на билеты в этом кинотеатре варьируются от Br15 тыс. до 70 тыс. в зависимости от времени суток и выбора зала. Билеты можно будет забронировать по телефону либо купить предварительно.

 
 
 

РЕКЛАМА