Отдых в Приазовье в 2014 году может подешеветь

18.12.2013 16:51 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Жителей Белоруссии может ждать снижение цены при отдыхе на курортах украинского Приазовья в новом 2014 году. Точно назвать размер «туристического дискаунта» пока трудно, но сама тенденция прогнозируется большинством экспертов достаточно уверенно.

Майдан – майданом, но экономических законов никакое массовое возмущение отменить не может. Для южного соседа РБ продолжение шараханий властного корабля в море оппозиционного возмущения наверняка приведет к бюджетному дефициту и проблемам с денежной ликвидностью в стране – а именно с валютой.

Курс гривны, жестко удерживаемый уже несколько лет в узких рамках, к весне может вырваться на «оперативный простор» – естественно, в сторону облегчения украинской валюты. То есть уже этим сезоном отдохнуть на курортах Приазовья можно будет дешевле в валютном эквиваленте.

В прошлом году наиболее популярный курорт украинского Приазовья Федотова Коса (поселок Кирилловка) характеризовался следующим «разбросом» цен:

  • Экономичный номер без кондиционера, с удобствами в конце коридора и приличным удалением от пляжной полосы – от 50 до 100 гривен за сутки. Такие номера есть, например, на базе отдыха «Омега», «Гавайи», «Абордаж» и ряде других;
  • Стандартная сухопутная каюта с кондиционированным помещением, но общим санузлом – от 60 до 120 гривен в сутки. Впечатление от типичного стандартного номера Федотовой косы с адекватной стоимостью проживания можно почерпнуть по базе отдыха «Гавайи» http://hawaii-kirillovka.com
  • Люксовые апартаменты – как легко догадаться, дорога в категорию «Люкс» ведет через водоснабжение номера и наличие персонального унитаза. Стоимость комфортабельного жилища в таких номерах Кирилловки плавает от 100 до 500 гривен (за сутки, да-да). Ориентируйтесь минимум на 200 гривен/номер, найти дешевле будет затруднительно. Даже если искать на довольно демократичной базе отдыха «Азов-Люкс».

Большинство отзывов ( http://kirillovka.ks.ua/otzyvy/) родом из прошлых туристических сезонов отмечало диссонанс между уровнем комфорта отелей на Федотовой Косе и стоимостью проживания в них. В 2014 году эти два показателя наверняка сблизятся – не за счет повышения комфортабельности номеров, но ввиду снижения их валютной цены. Остается дождаться начала туристического сезона и убедиться в обоснованности высоколобых прогнозов на личном опыте – как приятного бонуса к теплому солнцу, ласковому песку и мирно шелестящему морю.

 
 
 

РЕКЛАМА