Современные дети просят у Деда Мороза музыкальные инструменты столь же часто, как электронные гаджеты

18.12.2013 16:55 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Как выяснили журналисты издания «ПрессОрг», в нынешнем году детишки, как правило, просят у Деда Мороза современные гаджеты и музыкальные инструменты. О повышении спроса на музыкальные инструменты для взрослых и детей говорят и владельцы специализированных магазинов, и исследователи рынка.

По информации компании SibKlavishi, владеющей одним из популярных Интернет-магазинов музыкальных инструментов, под новый год отмечается сезонный всплеск спроса на музыкальные инструменты для детей, который превышает аналогичные показатели для остальных категорий музыкальных инструментов.

Аналитики отмечают также, что в последнее время все большим спросом пользуются не только классические традиционные инструменты (гитары, скрипки и так далее), но и их электронные аналоги, а также народные инструменты разных стран, в том числе, и «экзотическая» музыкальная продукция. Так, славянские музыканты могут использовать не только инструменты своей страны, но и, например, африканские барабаны. Культура неомодернизма предполагает единение элементов разных культур, и эта тенденция, естественно, предопределяет востребованность самых разных музыкальных инструментов.

В свою очередь современные электронные аналоги во многом приблизились по качеству звучания к инструментам с «традиционным» звукоизвлечением. Так, качественное цифровое пианино звучит практически так же, как и его прародитель, но при этом занимает в несколько раз меньше места.

Что касается музыкальных инструментов для детей, важно понимать, что младшие и средние школьники чаще всего заказывают их Деду Морозу и родителям не для того, чтобы упорно учиться играть. Скорее они ориентируются на инструменты своих кумиров, и им кажется, что они освоят их моментально. Поэтому имеет смысл поговорить с ребенком о его предпочтениях и увлечениях, возможно, поискать какие-то альтернативы и все же найти возможность для реализации детской мечты. Благо, современные производители создают немалое количество подходящих инструментов именно для детей. И далеко не все они требуют запредельных капиталовложений.

История знает немало случаев, когда путь к мировой славе начался с того, что один из родственников однажды подарил дитятку первый музыкальный инструмент. Даже если это не ваш случай, так или иначе, обучение музыке будет способствовать развитию ребенка и гармонизации его личности.

 
 
 

РЕКЛАМА