Жажда скорости или желание поспать: на экраны вышел фильм Need For Speed

18.03.2014 14:40 — Новости Культуры |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

121459 Сюжет картины прост, как любая лента из цикла про гонки "Пушечное ядро". Но чуть-чуть сценаристы усложнили канву, чтобы не совсем уж примитивно получилось. Итак, Тоби Маршалл (герой Аарона Пола) с друзьями содержит небольшое тюнинговое ателье и занимается незаконными ночными гонками, - все это приносит вроде бы нормальные деньги, но все же мало, чтобы рассчитаться с кредиторами. А тут в гости заходит Дино Брюстер (герой Доминика Купера). У его дяди, мол, завалялся недоделанный суперкар, который делали Кэрролл Шелби и Форд (который из них-то?). Но Шелби умер (этот автомобильный гений действительно скончался в 2012 году), и машина осталась недоделанной. А поскольку среди нескольких десятков тюнинговых ателье нет лучше заведения Маршалла, то Дино и просит Тоби доделать машину за четверть цены, которую удастся выручить при продаже. Все бы ничего, но Дино, герой гонок Indycar, не в ладах с Тоби еще со школьной скамьи, да вдобавок увел у него девушку и вообще плохой парень. Но Тоби отчаянно нуждается в деньгах и берется за работу.

Когда деньги выручены, Дино предлагает Тоби пари: кто первым проедет по дороге до моста на новеньком Koenigsegg Agera R, получит долю оппонента от продажи машины. В гонках участвует и друг Тоби, Пит, для которого тоже нашлась еще одна "Агера". Во время этой гонки отстающий Дино выбивает с трассы Пита, и тот разбивается, упав с машиной с моста. При расследовании выясняется, что суперкары были угнаны, и их было на гонках якобы два, а третьего (с Дино за рулем) никто не видел. Тоби отправляется в тюрьму, но выходит по УДО через два года, чтобы разыскать Дино и свести с ним старые счеты. Дальше начинается переезд с одного побережья страны до другого и в финале – закрытая гонка De Leon всего для шести участников, победитель которой получит машины соперников. Ах да, еще в ленте есть девушка, с которой наш главный герой Тоби сначала "на штыках", но потом, как водится, уже в самых тесных отношениях.

На "Форсаж 6" режиссеры потратили 160 миллионов долларов – и там мы видим и танк, и грузовой самолет, и десятки покореженных машин, и несколько суперкаров, и звездный состав актеров. На NFS было потрачено всего 60 миллионов долларов, но тут вам ни очень уж звездных актеров (только Аарон Пол, игравший придурка Джесси в сериале "Во все тяжкие", да Майкл Китон, которому здесь досталась совсем примитивная роль), ни танков, а вместо самолета – вертолет.

Да и набор машинок, скажем, не очень уж широк. По сути, тут снялось всего восемь моделей современных суперкаров: Ford Mustang Shelby Cobra, Mercedes-Benz SLR McLaren, Koenigsegg Agera R, Lamborghini Sesto Elemento, Bugatti Veyron, McLaren P1, Saleen S7, GTA Spano да два мускулкара старой эпохи: Ford Gran Torino и Chevrolet SS. Непонятно, почему в американской ленте, основанной на американской компьютерной игре, сняли всего два американских суперкара, притом не самых крутых, а все остальные – "европейцы" тоже не первой свежести. Даже "Кёнигсегги" засветились еще в пятом "Форсаже", когда это еще не было мейнстримом. Посмотреть need for speed жажда скорости онлайн можно по ссылке

 

 
 
 

РЕКЛАМА