В Беларуси доля Android приблизилась к 70%, показатель iOS снижается. 21.by

В Беларуси доля Android приблизилась к 70%, показатель iOS снижается

05.05.2014 11:16 — Новости Hi-Tech |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Среди белорусских пользователей продолжает расти спрос на смартфоны под управлением Android. По данным StatCounter, в апреле количество обладателей мобильников на базе ОС от Google лишь чуть-чуть не дотянуло до 70%. Это на 2,5 процентных пункта больше, чем в марте. Годом ранее доля Android в Беларуси составляла 55%, передает Onliner.

Доля iOS после небольшого подъема в марте незначительно сократилась в минувшем месяце — с 12,8% до 12,55%. А вот обладателей смартфонов под управлением Windows Phone стало больше. Если в первом весеннем месяце платформа от Microsoft занимала менее 5% белорусского рынка телефонов, то в апреле — уже почти 5,5%.

Наблюдаемые в Беларуси тенденции в целом совпадают с мировыми. Во всем мире популярность Android-смартфонов растет, а доля iPhone сокращается. Правда, разрыв между двумя ОС выражен не столь ярко, как у белорусских пользователей. Так, за месяц платформа Android укрепила свои позиции с 48,3% до 50%, а iOS заняла 23,25% рынка вместо мартовских 23,6. Доля Windows Phone из месяца в месяц колеблется в пределах 2—2,5%. 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Среди белорусских пользователей продолжает расти спрос на смартфоны под управлением...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Hi-Tech)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика