История создания и распространения электронной сигареты

03.09.2014 12:56 — Новости Общества | 21.by  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: 21.by

Несмотря на то, что патент на данное изобретение датирован 2004 годом, все -таки мы будем утверждать, что электронные сигареты в том виде, в котором мы их привыкли видеть, появились на свет в 2003 году. Было бы удивительно, если бы они появилась не в Китае. Однако произошло это событие именно в Поднебесной.

В эпоху, когда современных курильщиков все сильнее и сильнее ограничивают в правах на курение, когда стоимость табачных изделий растет с каждым годом из-за повышения акцизов со стороны государства, данное изобретение не могло остаться незамеченным и стало стремительно набирать популярность практически с момента его изобретения.

С момента своего явления миру электронная сигарета продается более чем в 50 странах мира, предоставляя возможность курильщикам насыщать свои организмы никотином, но при этом полностью освободив их от смол, канцерогенов и еще огромного списка вредных веществ, образующихся в результате горения табака. Отдельными строками можно выделить такие: моноксид углерода, мышьяк, синильная кислота… Продолжать?

А в результате парообразования в электронной сигарете из около 80 веществ, образующихся в процессе, вредным для организма признается лишь никотин. Хотя справедливости ради отметим, что многие «парильщики», после того как «вошли во вкус», перешли на безникотиновые жидкости и пользуются «электронками» скорее всего в силу привычки, не в состоянии отказаться от тактильных и визуальных ощущений, напоминающих им о тех славных деньках, когда они чиркали зажигалкой и выпивали чашечку кофе с сигаретой в зубах.

В настоящее время электронная сигарета классифицируется как электронный имитатор табакокурения, работающий по принципу парогенератора с полным отсутствием горючих компонентов. Производятся в виде сигар, сигарет и курительных трубок. Отдельное направление производства — моды. Форма модов может быть различной и определяться исключительно фантазией разработчиков. Первые «моды» появились в Соединенных Штатах, но в последнее время пальма первенства все сильнее начинает склоняться в сторону России, так как изделия отечественных умельцев зачастую превосходят зарубежные практически по всем техническим характеристикам.

Как работает электронная сигарета?

Принцип работы электронной сигареты очень прост. Когда Вы делаете затяжку автоматически включается парогенерация, которая полностью имитируют дым, а на самом кончике электросигареты загорается («затлевает») красный индикатор. Вам не нужно дополнительно включать и поджигать сигарету. Единственное, что Вам необходимо будет делать - это периодически менять картриджи. Которые по времени использования эквивалентны пачке обычных сигарет, но стоят в 2-3 раза дешевле. Такую сигарету Вы также можете использовать и как эффективное средство «бросить курить». Для этого нужно применять картриджи с различным содержанием никотина, и постепенно уменьшать уровень его потребления.

Этот способ отказа от курения помог уже многим людям в мире. Электросигарета обладает рядом неоспоримых достоинств перед простыми сигаретами:

• не содержит вредных веществ, канцерогенов и смол,

• нет пассивного курения,

• возможность курить в местах, где это обычно запрещено – в кафе, ресторане, самолете, офисе и даже в метро.

• она является наилучшим способом бросить курить, • отсутствие неприятного запаха изо рта и налета на зубах,

• ваши руки, волосы и одежда не пропитываются запахом дыма от курения,

• Электросигарета может быть использована как миникальян с широким выбором разнообразных вкусов.

Весь товар сертифицирован и прошел санитарно-эпидемиологический контроль.

В рейтинге способов бросить курить и электронные сигареты занимают одно из первых мест. Их польза подтверждена многочисленными исследованиями. Однако польза электронных сигарет не связана с товарами одного производителя. Какая из них лучше - сказать прямо нельзя. Данных о вреде электронных сигарет по настоящее время не поступало.

Купить электронные сигареты с доставкой по Беларуси можно здесь

 
 
 

РЕКЛАМА