Когда лучше всего лететь в Санкт-Петербург

16.03.2015 10:05 — Новости Общества | 21.by  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: 21.by

Этот город, известный своим вторым названием как северная столица, интересен для посещения круглый год. И это связано не только с красотой архитектуры, над которой трудились лучшие зодчие или, например, которая великолепна во все времена. Во многом это благодаря именно обилию интересных и познавательных музеев совершенно различного направления. Сейчас их в северной столице уже более 136 и для осмотра всех понадобится ни одна неделя.

Начнем с самого известного во всем мире Санкт-Петербургского музея Эрмитаж. Для того, чтобы обойти все выставочные залы этого музея потребуется не один день. Большинство туристов, пытающихся вместить осмотр всех красот Санкт-Петербурга в неделю, пробегают Эрмитаж галопом. Ведь на настоящий момент в коллекции этого музея свыше трех миллионов произведений искусства. Они охватывают все эпохи развития человечества, от каменного века и до настоящего времени. Историю же свою музей начал еще со времен Екатерины Великой, которая выставила на всеобщее обозрение свою частную довольно обширную коллекцию.

Не менее интересен Русский музей, основанный Николаем II, и показывающий развитие отечественной живописи. Музей Российской Академии художеств, открытый вместе с Академией в середине 18 века, показывает работы и эскизы своих многочисленных талантливых воспитанников. Также в Петербурге находятся и современные выставочные залы, например, музей современного искусства или музей нонконформистского искусства. В целом в этом городе находится около 23 музеев художественной направленности.

Другой обширной тематикой музеев является историческая. В целом исторических и военно-исторических музеев более тридцати. Это настолько разноплановые и обширные музеи, что для посещения каждого из них понадобится выделить день. Например, краеведческий музей показывает особенность быта на этой земле. А есть узко тематические музеи, например, музей истории денежного обращения или музей истории религии. Есть музей подводных сил и музей артиллерии. И каждый посетивший Санкт-Петербург обязательно должен посетить легендарную «Аврору».

В этом городе открыто и много новых нетрадиционных музеев. Например, музей граммофонов или музей ретро автомобилей, музей Остапа Бендера или музей Виктора Цоя. Посетить их все за одну поездку скорее всего не удастся, поэтому можно приезжать туда еще и еще.

Чтобы побывать в это прекраснейшем городе, вам нужно купить билеты Москва-Санкт-Петербург.

Если вы хотите выбрать самый лучший день или время суток для вылета, или интересуетесь самыми дешевыми ценами на рейсы, то зайдите на сайт momondo.ru, где вы сможете подобрать свой лучший перелет.

О чем говорит диаграмма?

1.  Самое дешевое предложение вы сможете получить ближе к концу года, в начале зимы, стоимость рейса будет в среднем 8 744 RUB. А вот самым невыгодным временем для полета в Санкт-Петербург является лето, когда стоимость перелета составит 11 938 RUB.

2.  Если сравнивать среди предложений авиакомпаний, то наиболее  выгодные можно получить от компании Utair, которая  за перелет в среднем берет 9 819 RUB. А самой дорогой является компания Gazpromavia, которая предлагает в среднем 13 486 RUB за перелет.

3.  Лучше всего осуществлять перелет из аэропорта Внуково, где средняя цена на рейс будет  9 930 RUB. А вот вылет из Шереметьево будет стоить несколько дороже – в среднем 10 781 RUB.

4.  Любопытно, что в ближайшие два месяца самым дешевым рейсом будет вылет через 51 день, когда средняя цена билета 9 230 RUB, а вот вылет сегодня обойдется вам в 12 948 RUB.

5.  Интересно, что вылетев в воскресенье, вы сможете сэкономить около 12%, чем если вы вылетите в пятницу (9 623 RUB и 10 808 RUB, соответственно).

6.  Стоит заметить, что лучше всего летать утром, когда средняя цена составляет 10 184 RUB, тогда как вылет самолета после обеда обойдется вам дороже на 3% (около 10 489 RUB).

 

 
 
 

РЕКЛАМА