Советы по выбору профессии от образовательного центра «Лидер»

16.09.2015 08:47 — Новости Общества | 21.by  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: 21.by

Ежегодно выпускники различных учебных заведений сталкиваются с проблемой поиска работы. Выбирая род занятий, многие не задумываются, легко ли потом будет устроиться по специальности. Определиться с выбором верного направления поможет образовательный центр «Лидер». Опираясь на свой богатый опыт в сфере дополнительного образования и анализ ситуации на современном рынке труда, специалисты центра подготовили список самых востребованных профессий в ближайшем будущем.

Специалист IT

Для подготовки специалистов в области программирования, администрирования сетей, веб-дизайна и других направлений, связанных с компьютерами, в «Лидере» была создана целая школа IT. Электронная техника все активнее становится частью нашей жизни, внедряясь практически во все ее сферы. Однако мало единожды получить образование в этой сфере – необходимо постоянно повышать квалификацию, проходить переобучение, чтобы оставаться востребованным.

Маркетолог

Ежегодно появляется все больше производителей одних и тех же товаров. Качество, состав и стоимость продукции мало отличаются. Привлекать покупателей только объявлениями о новой марке уже не получается. Необходимы кардинальные решения, психологические тонкости и воздействие на подсознание. И тогда на сцену выходят маркетологи, которые умеют найти подход к покупателю, мягко, но настойчиво подвести его к приобретению определенного товара. На многих промышленных предприятиях и в компаниях, работающих в сфере услуг, всегда есть потребность в хороших маркетологах.

Логист

Своевременная доставка товара в целости и сохранности – один из решающих факторов, на который обращают внимание при выборе поставщика или транспортной компании. Отвечает за внутреннее и внешнее движение товара логист. И, чем больше предприятие, тем квалифицированнее должен быть этот специалист. А в крупных сетевых магазинах и транснациональных корпорациях работают целые логистические службы. Так что, получив соответствующее образование, без работы вы не останетесь.

Мастер по ремонту автомобилей

Рабочие специальности всегда были востребованы, однако одни из самых популярных и хорошо оплачиваемых те, что связаны с ремонтом и тюнингом автомобилей. Владельцы транспортных средств часто сталкиваются с непрофессиональными слесарями, после работы которых приходится снова вкладывать средства в ремонт, но уже качественный. Поэтому настоящие специалисты ценятся на вес золота. Получив профобразование, вы сможете не только наладить поток постоянных клиентов, но и даже открыть собственную автомастерскую.

Специалист в сфере продаж

Какими вакансиями пестрят сегодня газеты и сайты с объявлениями о работе? Постоянно требуются менеджеры по продажам, кассиры, товароведы, администраторы зала, продавцы-консультанты. Имея соответствующее образование, вы всегда будете пользоваться преимуществом при устройстве на работу.

Получение образования по одной из самых востребованных специальностей – лишь первый шаг к успеху. Чтобы его закрепить, необходимо постоянно совершенствовать свои навыки, заниматься самообразованием и проходить курсы повышения квалификации. От вас – желание, а от центра «Лидер» – отличные условия для обучения и лучшие в стране преподаватели.

Если Вы уже решились сменить профессию, звоните по единому номеру 7-352-352 и воспользуйтесь 20%-ой скидкой на курсы. 

 
 
 

РЕКЛАМА