Универсальные рольшторы в доме: преимущества и современные виды

03.02.2016 16:33 — Новости Общества | 21.by  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: 21.by

Сегодня особую популярность в мире домашнего интерьера набирают особый вид штор под названием рольшторы, представляющими нечто среднее между жалюзи и классическими занавесями. Это специальное полотно ткани, которое скручивается в рулон. При этом они невероятно практичны и просты в обращении, практичны, легко поддаются чистке, долговечны.

Достаточно подобрать правильный дизайн таких штор и в комнате появится особая атмосфера. Все зависит от свойств выбранного полотна, поставщиками которого являются, как некоторые европейские страны, так и Китай или Тайвань.

Преимущества рольштор

- Богатый ассортимент тканей для таких занавесей.

- Возможность выбирать уровень светонепроницаемости ткани, легко добиваясь, таким образом, необходимого освещения комнаты.

- Созданная воздушная прослойка между рольшторой и стеклом не перегревается в жаркое время года и сохраняет тепло зимой.

- Данные занавеси прекрасно дополняют классические шторы, исполняя исключительно солнцезащитную роль.

Современные виды рольштор

Классические.Такими принято считать свободно висящие над окном рольшторы- тут представлен большой их выбор по городу Минску. Они крепятся при помощи специальной планки над окном, а их нижний край ничем не закреплен. Их выбирают, в основном, для террас, загородных домов, кухонь, да что там говорить – рольшторы в классическом исполнении хороши для любого помещения. Все зависит от вкусов хозяина.

Кассетные. Имеют специальный кожух, предназначенный для защиты от загрязнений. Прекрасно подходят для затемнения комнаты от дневного света. А это практически идеально для организации домашнего кинотеатра.

На кронштейнах. Такиерольшторы можно прикрепить к потолку или стене. Часто их устанавливают в нишу. В отличие от предыдущего вида такой тип штор не имеет защитного кожуха, что снижает их стоимость и делает элегантнее.

«День-ночь». Ныне это самый популярный вид рулонных штор. Их особенность заключается в необычной ткани, сложенной в несколько слоев, на которой чередуются полупрозрачные и затемненные полосы. При движении рольштор полоски сдвигаются относительно друг друга, регулируя, таким образом, количество входящего в комнату света.

Мини-рольшторы. Такой вид идеально подходит для окон маленького размера. Небольшие габариты и специально сконструированный отлет кронштейнов не мешает открытию-закрытию окна, что делает их очень удобными в использовании.

Рулонные шторы Nano. Такие изделия закрепляются прямо на стекле при помощи клейкой ленты, которая легко снимается. Это делает их невероятно мобильными.

Проекционные экраны. Очень удобная функция штор, чаще всего используемая в бизнес индустрии. Такой экран незаменим при оформлении переговорных или демонстрационных залов.

Автоматизированные рольшторы. Абсолютной новинкой в мире штор является их автоматизация. При помощи электропривода и специального адаптера занавеси можно открывать и закрывать, используя пульт управления.

Современные тенденции при выборе тканей для рольштор

Разнообразный выбор тканей для рольштор - то, что больше всего привлекает покупателей. Особой популярностью пользуются материалы:
- разнообразной степени плотности;
- пылеотталкивающие;
- антистатические;
- влагоустойчивые;
- со сложным рисунком или термопечатью.

Универсальность рольштор практически безгранична. Помимо стандартных мест, им можно найти применение везде: на балконах, верандах и даже на застекленных дверях.

Материал подготовлен сайтом gardina.by

*на правах рекламы

 
 
 

РЕКЛАМА