Белорусские теплицы в 2016 году смогут выйти на российский рынок

06.04.2016 09:44 — Новости Общества | 21.by  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: 21.by

«В 2016 году теплицы из поликарбоната «Ботаник» белорусского производства намерены выйти на российский рынок. Компания уже ведет переговоры с ведущими предприятиями РФ и намерена в ближайшее время заключить несколько контрактов» - сообщил директор ООО «АГС-Сервис» Николай Волоха.

На фоне общего снижения белорусского экспорта в Россию и страны СНГ, многим предприятиям приходится закрываться или работать на грани убыточности. Развиваться могут лишь немногие белорусские производители, наладившие выпуск качественных товаров средней ценовой категории.

Одним из таких производителей является ООО «АГС-сервис» - белорусский производитель теплиц из поликарбоната.

Чем же привлекательны теплицы «Ботаник» для российского рынка, ведь в России есть много своих производителей?

ООО «АГС-Сервис»  изготавливает теплицы из поликарбоната высокого качества. Это касается всех составляющих. Каркас делается из трубы, которая оцинкована с двух сторон, наружной и внутренней. Это гарантирует высокую стойкость к коррозии и долгой срок эксплуатации. Поликарбонат ставится толщиной не менее 4 мм и обязательно с защитным покрытием от ультрафиолета. Добротная фурнитура обеспечивает комфорт при эксплуатации. Если ручка, - то ручка, а не защелка. Если саморез, - то с прорезиненной шляпкой. Дополнительно теплицы комплектуются автоматическими системами полива или капельным поливом.

Действительно, на рынке есть масса предложений и в большинстве магазинов Беларуси представлены аналоги из других стран. Но среди них встречаются предложения без сертификатов, не редкость случаи продажи откровенного контрафакта или теплиц низкого качества. Их преимущество только в низкой цене. Но небольшая экономия может в итоге вылиться в напрасно потраченные средства.

«Кто один раз «сэкономил», в следующий раз приходит к нам» - говорит Николай.

Несмотря на предстоящие контракты, производитель заверил, что постарается в срок выполнять заявки от белорусских заказчиков: компаний и физических лиц. «Если надо, будем работать и в две, и в три смены. Все заказы будут сделаны и доставлены в любую точку Беларуси».

Остается надеяться, что планы компании сбудутся и купить такие теплицы из поликарбоната можно будет на территории всего СНГ.

Как видно, при правильном подходе белорусская продукция может иметь хорошие перспективы на постсоветском пространстве, поэтому сейчас так важно развивать систему стимулирования и поддержки экспорта.

*на правах рекламы

УНП 191176251 

 
 
 

РЕКЛАМА