Типичные неисправности планшетов

06.04.2016 16:04 — Новости Hi-Tech | 21.by  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: 21.by

В наше время уже давно никого не удивишь планшетом, сейчас ими пользуются все от мала до велика. Планшеты плотно вошли в нашу обыденную жизнь:  они развлекают нас, помогают работать, учиться, общаться с близкими, смотреть фильмы и слушать музыку, читать книги и также много многое другое. Но к сожалению, все эти цифровые штучки ломаются, иногда из-за низкого качества, но чаще из-за самих владельцев планшетов. Основная и самая большая по количеству обращений неисправность – это когда не идет зарядка на планшет, проще говоря, выломан разъем питания планшета. Такое случается по причине того, что даже в процессе заряда планшета ,хозяева не перестают пользоваться им и не выпускаю его из рук, тем самым выламывают гнездо питания. Чтобы избежать данной проблемы не рекомендуется пользоваться планшетом во время его подзарядки.

Вторая по рейтингу причина обращения клиентов в ремонт планшетов - это разбитое сенсорное стекло и экран. Такое не может случиться из-за брака или низкого качества изделия, а только по причине механического воздействия на планшет. Эта проблема решается заменой нового экрана или тачскрина.

 Еще одна из проблем планшетов это переустановка операционной системы (прошивка). из-за  неисправности операционной системы планшет может не загружается или вовсе не включатся. Если все элементы цифрового устройства исправны, то «перепрошить» не составит большого труда любому мастеру по ремонту планшетов.

Менее частые поломки :  отказ работы динамиков планшета, неисправность микрофона, поломка разъема под сим карту и флеш  карту, выход из строя камеры. 

Обращайтесь аккуратно и бережно с планшетом,  дабы миновать ремонт, потому, как правило, основной причиной выхода из строя является человеческий фактор пользователя.  

*На правах рекламы

УНП 491106286

 
 
 

РЕКЛАМА