Быстровозводимые каркасные дома*

05.07.2016 13:28 — Новости Общества | 21.by  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: 21.by

Работники компании Wood-Place подготовили статью о причинах популярности каркасно-щитовых домов и особенностях их возведения в Беларуси.

Каркасный дом — это популярная разновидность быстровозводимых конструкций, которая активно используется в жилом строительстве стран Западной Европы и Северной Америки.

Особенности конструкции

Основу каркасного дома составляет жесткий каркас, собираемый из деревянных брусьев. Стены, перекрытия, а иногда и крыши строения выполняют из легких и надежных сэндвич-панелей, которые отличаются хорошими теплоизоляционными свойствами.

Сэндвич-панель состоит из 2-х слоёв OSB-плит, между которыми под прессом вклеивают утеплитель, образуя прочную монолитную деталь. В качестве утеплителя используют минеральную вату, пенополистирол, пенополиуретан и, реже, некоторые натуральные материалы: опилки, камыш др. Принципиальное отличие данной технологии в том, что стены и перекрытия не выполняют несущей функции. Основной вес распределён по каркасу. Это позволяет существенно сократить общий вес конструкции и ускорить строительство.

После возведения, стенки панелей штукатурят, обшивают сайдингом и другими отделочными материалами.

Преимущества каркасных домов

-  Сжатые сроки строительства. Возведение дома с окончательной отделкой занимает 14-18 недель, что в разы быстрее, по сравнению со строительством бетонного или кирпичного дома тех же размеров.

-  Доступная цена. Экономия обусловлена меньшим объёмом материалов, требуемых для возведения дома, а также их меньшим весом (нет нужды в массивном и дорогом фундаменте).

-  Хорошие теплоизоляционные свойства. 

-  Возможность отделки в любое время года. Благодаря отсутствию “мокрых” процессов при строительстве и высокой точности подгонки деталей, к отделке каркасного дома можно приступать сразу после возведения.

-  Малый вес. Это позволяет возводить дом без участия тяжелой техники и обходиться легким ленточным фундаментом (стоимость тяжёлого фундамента бетонных или кирпичных домов может составлять до 20% от общей стоимости постройки).

-  Высокая скорость нагрева при отоплении. Благодаря хорошим теплоизоляционным свойствам, каркасный дом быстро прогревается сразу после включения отопительной системы и долгое время сохраняет тепло после ее отключения.

-  Возможность создания уникальных архитектурных форм. Легкость и прочность каркасных конструкций позволяет реализовывать необычные архитектурные формы без ущерба прочности и долговечности дома.

 

Компания WoodPlace предлагает быстровозводимые каркасные дома в Минске и по всей Беларуси по типовым или уникальным проектам по конкурентным ценам.

Проекты каркасных домов в каталоге на нашем сайте разработаны с использованием проверенных строительных методик, специально опробованных в условиях белорусского климата.

Мы используем качественными минераловатный утеплитель, который отличается повышенной устойчивостью к неблагоприятным внешним воздействиям и гарантирует сохранение расчетной теплоемкости стен и перекрытий на протяжении всего срока эксплуатации дома.

При необходимости — изменим один из представленных проектов или разработаем уникальный проект согласно вашим пожеланиям.

Почему каркасные дома от WoodPlace — это правильный выбор?

Уникальная технология возведения. Мы разработали уникальную методику возведения, приспособленную для белорусского климата, которая гарантирует долговечность конструкций и комфортный температурный режим.

Всегда в наличии нужная техника и расходные материалы. Гарантируем проведение работ без простоя техники и затягивания оговоренных сроков.

Опытные строители. Возводим дома с использованием проверенных методик и со строгим соблюдением требований по качеству.

Выполним все работы по инженерным коммуникациям. Отопление, водоснабжение, электрика, канализация.

Использование сортовой древесины. Применяем только качественные пиломатериалы камерной сушки, обработанные антисептическими составами. Все детали проходят проверку на наличие дефектов перед использованием в строительстве.

Наши контакты:

375(29) 587-78-32

e-mail:

info@woodplace.by

Viber:

375 (29) 888-81-40

Адрес:

г. Минск, ул. Ульяновская, д. 29, офис 14

*на правах рекламы

УНП 191816154

 

 

 

 
 
 

РЕКЛАМА