Желание Беларуси получить информацию об ИАЭС связано с Островцом

19.10.2016 10:02 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Желание Беларуси получить информацию об ИАЭС связано с Островцом

фото: delfi.lt

Запрос Минска на предоставление информации о закрытии Игналинской АЭС связана с вопросами Вильнюса в ходе строительства БелАЭС, заявил представитель Министерства окружающей среды Литвы Виталиюс Ауглис.

"По электронной почте мы получили письмо, посмотрим, что они просят. Они создают зеркальный случай. Если мы просим что-то, то и они тогда смотрят, а что у нас. Это полностью связано с вопросом Островца. Они стараются это уравнять", - сказал BNS директор Департамента превенции загрязняющих выбросов министерства окружающей среды Виталиюс Ауглис. По его словам, вопрос ИАЭС не может связываться с вопросами по Белорусской АЭС, поскольку в Литве станцию закрывают, а в Беларуси - строят, пишет DELFI.Delfi

Во вторник агентство новостей "Интерфакс" сообщило, что Беларусь запросит у литовских ведомств информацию о ходе закрытия ИАЭС.

"В последнее время в СМИ, в том числе и в литовских, появляются сообщения о каких-то проблемах, связанных с закрытием ИАЭС. Поэтому в ближайшее время Литва получит конкретные вопросы об этом", - заявил на пресс-конференции консультант управления аналитической работы, государственной политики и регулирования в области охраны окружающей среды Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь Владимир Марков. Литва критикует Беларусь за несоблюдение стандартов безопасности при строительстве АЭС. Минск эти претензии отметает как необоснованные. 

 
 
 

РЕКЛАМА